В Курской области нотариус отправится в колонию за мошенничество

29 ноября 2019 в 09:32

 

В результате оформления незаконных сделок женщина получила более 12 млн. руб.​

 

Горшеченский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении нотариуса, которая признана виновной в мошенничестве. Как было установлено, нотариус, которая занималась частной практикой с 2012 по 2016 годы, незаконно оформляла в собственность третьих лиц принадлежащие государству земельные доли под видом наследования по завещанию.

 

- Женщина выдавала местным жителям фиктивные свидетельства о праве на наследство по завещанию при отсутствии у них оснований для возникновения этого права. В результате оформления незаконных сделок нотариус завладела денежными средствами в сумме более 12 млн. руб., - рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

 

Суд назначил ей 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ее лишили права в течение 2,5 лет заниматься нотариальной деятельностью.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d244d9bb5a402f3a31412fad99f398bf

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх