Курская область. Онкобольного бездомного из коллектора госпитализировали

24 января 2020 в 15:44
Волонтёры группы помощи бездомным и нуждающимся Курска накануне обнародовали информацию о том, что в Мокве в канализационном коллекторе проживает онкобольной мужчина и ему нужна помощь.

 

Активисты написали о ситуации главе региона Роману Старовойту в личные сообщения в соцсетях. Последовал вот такой ответ:

 

- Комитетом социального обеспечения, материнства и детства Курской области, совместно с комитетом здравоохранения региона и волонтёрами оказана помощь гражданину Никулина, найденному в канализационном коллекторе в Мокве. В настоящее время, в связи необходимостью получения медицинской помощи, он находится в одном из стационарных учреждений здравоохранения. С гражданином также работают сотрудники социальных служб для восстановления утраченных документов.

 

По словам волонтёра Светланы Козиной, сегодня мужчину поместили в паллиативное отделение на базе психиатрической больницы.

#

Новости по теме:

В Курском районе онкобольному бездомному, живущему в коллекторе, нужна помощь медиков
В Курском районе онкобольному бездомному, живущему в коллекторе, нужна помощь медиков

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Сергей 24 января 2020 г. 16:48

Это не волонтёры должны делать!

Екатерина 24 января 2020 г. 18:09

А у нас так принято... делает только неровнодушный!

Марина 25 января 2020 г. 12:07

В Курске, к сожалению, чиновники очень равнодушные люди, которым надо ходить, ходить, ходить, чтоб добиться, хоть чего-то..

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1748f1efea94f28441e1012a97a017a5

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх