Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 86 Погода: Курск +17°

Курянам сделают перерасчет оплаты за тепло

03 февраля 2020 в 11:49Курянам сделают перерасчет оплаты за теплоvseproteplo.ru

Роман Старовойт на утренней планерке сообщил, что ему поступают жалобы от курян на увеличение платы за тепло.

- Перерасчет производится после каждой аварии. Мы индивидуально разберемся в ситуации, безосновательного доначисления быть не может, - пояснил замгубернатора Алексей Смирнов.

С учетом аномально тёплой погоды оплата за тепло будет меньше, поскольку энергоснабжающие организации работают не на полную мощность.

- Для нас на самом деле это проблема, потому что, как правило, не соберут те средства, которые были рассчитаны в тарифах теплоснабжающих организаций, соответственно, у них будет дефицит средств на проведение ремонта, - сообщил Алексей Смирнов.

 

- Мы должны действовать по справедливости. Если за окном тепло, люди должны платить в соответсвии с температурным режимом, - подытожил Роман Старовойт

 

 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Крестьянский сын 03 февраля 2020 г. 17:17

ага.. популизм не отменили :)
(в квитанциях за январь по максимуму)

Валентина Викторовна 03 февраля 2020 г. 17:48

Уже сделали перерасчет: платили 1900 руб, а за январь пришла квитанция "Квадра" 5561,22 руб, да "уменьшили" , только не понятно в какую сторону. Наш адрес Радищева 87/7

курянин 03 февраля 2020 г. 18:53

Плачутся...Привыкли меньше расходовать Эресурсов, а получать по полной ! Чего стоит только один только пролоббированный закон о... " отопление 1 день -заплати за МЕСЯЦ"

Ириска 03 февраля 2020 г. 18:54

Враньё! Вот ответ Квадры: "В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 (Правила предоставление коммунальных услуг), в рамках которого осуществляется наша деятельность, изменение погодных условий не является основанием для перерасчета платежа за отопление."

Онотоле 03 февраля 2020 г. 18:56

Окна всю зиму открыты. Отопление 3400

Ириске 03 февраля 2020 г. 21:39

Ириска, так не по погоде, а по счетчику должны начислять. А зачем же так топят, когда на улице плюсы. Где же регулирование?

Ириска 04 февраля 2020 г. 11:23

"Ириске 03 февраля 2020 г.

Ириска, так не по погоде, а по счетчику должны начислять. А зачем же так топят, когда на улице плюсы. Где же регулирование?"

Эх, боюсь, что там же, где и справедливость...

Валентина 04 февраля 2020 г. 11:51

Как-то странно последняя квитанция написано за декабрь, а сейчас пришла написано - для оплаты в феврале. А где январь? Что-то новое. Данные счетчика стоят правильно текущие последние.

Сергей 04 февраля 2020 г. 12:12

По Победе 32 батареи регулярно около +40.Платим 1800.Где положенная по Правилам предоставления коммунальных услуг +70??????????