Сквер на проспекте Клыкова в Курске не могут построить из-за заправки

10 февраля 2020 в 10:15

Сегодня на утреннем совещании Роман Старовойт сообщил, что жители проспекта жалуются на отсутствие благоустройства и инфраструктуры. По словам главы региона, в этом году на эти цели выделяется достаточно средств и обратился за пояснениями к мэру города Виктору Карамышеву.

 

- У нас на Клыкова есть территория, которую мы запланировали под сквер. Сейчас там идёт выяснение отношений, каким образом многотопливная АЗС превратилась в газовую станцию, где совершенно другие требования и рядом с которой строить ничего нельзя. Сейчас этот вопрос проясняем, но в перспективе у нас там планируется сквер на Клыкова. Плюс сейчас мы прорабатываем к весне программу по строительству новых тротуаров, там где их не было. Соответственно, посмотрим ещё программу по дворовым территориям, для того, чтобы эти территории были включены, - пояснил мэр Курска.

 

Роман Старовойт в целом раскритиковал систему размещения автозаправочных станций в городе Курске.

 

- В центре Москвы тоже есть заправочные комплексы, но там по две колонки, они компактные еле заметные. А у нас на заправке самолёт можно заправлять, прямо рядом с жилыми домами. Во-первых, это небезопасно, во-вторых - некрасиво. Посмотрите разрешения на строительство автозаправочных комплексов, - обращаясь к мэру отметил Роман Старовойт.

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

олег 10 февраля 2020 г. 13:03

Убедительная просьба обратить внимание на дворовые улицы д1,3,5 перед ним красуется памятник Клыкову кругом разбитые,залитые бетоном ,так наверное было дешевле или строились по западной технологии,дороги если их так можно назвать

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0b17855a7e010fc30f32aca2df953226

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх