Курс валют: USD: 64 | EUR: 69 Погода: Курск -4°

Курский «Атом» дома обыграл «Уфимочку-УГНТУ»

15 февраля 2020 в 01:45Курский «Атом» дома обыграл «Уфимочку-УГНТУ»sportkursk.ru
Тай-брейк остался за курянками

В СК ЮЗГУ стартовал заключительный тур Высшей Лиги «А». В первом матче игрового дня «Тулица» легко расправилась с «Динамо – Казань – УОР» - 3:0 (25:13, 25:14, 25:17).

А вот у курянок всё начиналось очень трудно. Сначала 10:5,  потом 15:13 – результат перед первым тайм-аутом. В итоге команда Юрия Токарева смогла перехватить инициативу и выдала рывок – 21:14. Как итог – 25:19.

А вот вторая партия осталась за «Уфимочкой» – 22:25. Третья опять за «Атомом» – 25:16. До пятого сета можно было и не доводить, но в конце четвёртой партии курянки вдруг провалились – 19:25. В заключительной партии хозяйки в начале повели 6:2 и уже без нервов довели игру до победы 15:6. Итог матча – 3:2.

15 февраля, состоится центральная игра тура «ЮЗГУ Атом» − «Тулица», начало в 18:00.