«Из трагедии устроили балаган.» Захарова высказалась про новые сведения о Буке из Курска

24 февраля 2020 в 21:11

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала оценку информации о свидетеле запуска ракеты «Бук», которая сбила малазийский Boeing. Она назвала происходящее балаганом.

Тому предшествовало заявление прокурора из Нидерландов Фреда Вестербоке. Он сообщил, что есть свидетель, видевший момент запуска ракеты.

На своей странице в Facebook Мария Зазарова прокомментировала данное заявление.

"Из показаний: "Иду я как-то по лесу. Бук, тополь, ясень..." Противно. Из трагедии устроили балаган", — написала Захарова на своей странице.

Напомним, в 2014 году Boeing 777 упал в районе Донбасса. Погибли все 298 человек, которые были на борту.

Следователи из Нидерландов сообщали, что воздушное судно сбила ракета из комплекса «Бук», который якобы относился к ракетной бригаде из Курска. Россия неоднократно отрицала это и предоставляла информацию, о том, что ракета принадлежала украинской стороне. МИД заявлял, что Россию не допускают к расследованию трагедии.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
bec41a361e6aa687e2b3fd22d253d3c0

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх