В этом году в Курске отремонтируют 46 улиц

03 марта 2020 в 17:20
Сегодня губернатор Роман Старовойт и и.о. главы города Курска Николай Цыбин проинспектировали объекты, которые планируют отремонтировать в рамках БКАД



Первым пунктом стала улица Бойцов 9-й Дивизии. Здесь в рамках ремонта планируют заменить асфальтовое покрытие, обустроить тротуары, нанести термопластиковую разметку, установить дорожные знаки и освещение.

Следующий объект, который осмотрели – дорога возле бывшего завода КЗТЗ. В этом году здесь планируют отремонтировать и благоустроить более 10 улиц. А на площадке вместо завода КЗТЗ планируют жилую застройку. Об этом сообщил и.о. главы города Николай Цыбин. Как он пояснил, территорию разделили на два больших участка. На одном застройку будет вести компания ИНСТЕП. Другой участок пока принадлежит Курскому электроаппаратному заводу.



- Безусловно, это перспективное место для строительства жилья. Но при проектировании надо планировать и транспортную инфраструктуру и социальную - детские сады, поликлиники - офисы семейных врачей, - подчеркнул Роман Старовойт.


Последняя точка в рабочей поездки – улица Белгородская. Здесь также планируют отремонтировать тротуары, установить бордюры и освещение.

Напомним, что в Курске в этом году по БКАД планируется отремонтировать 46 объектов общей протяжённостью почти 49 километров. На эти цели планируется выделить 879 млн. рублей, сообщили в мэрии.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8ec5bd8289e158bd824f09b5979ac21d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх