В Курске погасили долг прогимназии «Радуга» перед налоговой
26 марта 2026 в 17:46
Об этом рассказал губернатор Хинштейн. Теперь счета будут разморожены, и учреждение сможет платить за коммуналку и питание детей.
- Неподдающаяся никакому здравому смыслу ситуация, которую допустило прежнее руководство, вскрылась более полугода назад. Оказалось, что «Радуга» находится на грани выживания. Огромная налоговая задолженность, арестованные счета и хищения на десятки миллионов рублей. Для нас самое главное, что «Радуга» продолжает работать в прежнем режиме, а ситуация никак не повлияла на учебный процесс. Всё, что обещали родителям, выполнили! - отметил глава региона.
Комитет образования Курска был признан пострадавшей стороной, и это дало право администрации города погасить долг по налогам. В феврале с прежним директором прогимназии был расторгнут договор. На прошлой неделе назначили нового руководителя. На сайте учебного заведения директором прогимназии значится Горбачева Елена Владимировна.
- Перед ним (директором) стоит огромная ответственность - сохранить лучшие традиции прогимназии и сделать её ещё лучше. Следствие в отношении допустивших подобное продолжается. Я уверен, что все виновные получат справедливое наказание, - отметил Александр Хинштейн.




