В отдалённых сёлах Курской области диспансеризацию проводит мобильная бригада

05 марта 2020 в 17:05
В Щигровском районе мобильная бригада медиков из центральной районной больницы выезжает в сёла два раза в неделю - в среду и четверг - для диспансеризации местного населения

 

Сегодня приём жителей прошёл в д. Гремячке и п. Зелёная роща. Как сообщают в пресс-службе администрации региона, ФАПы в сёлах полностью укомплектованы: работают фельдшер и медицинская сестра, имеются необходимое оборудование и лекарства.

В сёла приезжает также передвижной медицинский комплекс. Он оборудован гинекологическим креслом-кушеткой, двумя электрокардиографами, аппаратами для антропометрии, дефибриллятором, аппаратом для УЗИ; здесь можно измерить и внутриглазное и артериальное давление.

В состав выездной бригады входят шесть квалифицированных специалистов: терапевт, врач УЗИ-диагностики, медсестра функциональной диагностики, медсестра по забору крови, акушерка, а также специалисты кабинета профилактики.

Все анализы и различные исследования готовятся в течение дня. По правилам диспансеризации, тех людей, у которых в результате обследования обнаружены проблемы со здоровьем, отправляют к врачам узких специальностей.

 

- Передвижной медкомплекс помогает местным ФАПам. Для обследования жителям не нужно ехать почти 10 километров до Щигровской районной больницы, - отметила главный врач ЦРБ Ирина Гайдабурова.

 

Больница получила передвижной медицинский комплекс в конце прошлого года в рамках нацпроекта «Здравоохранение». За это время специалистами в районе осмотрено более 300 человек.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
84644ed9ee206850d2187ff1d7156334

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх