В Курске оштрафовали руководителя деревообрабатывающей фирмы

12 марта 2020 в 10:47

 

В Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска обратились местные жители, которые сообщили о нарушении их прав на благоприятную окружающую среду

 

Как было установлено, индивидуальный предприниматель, который занимается деревообработкой, установил в арендуемом помещении оборудование, технологический процесс которого предусматривает выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Он сжигал отходы производства, в результате чего в воздух поступал дым с содержанием запаха лакокрасочных веществ.

- В ходе проверки также выяснилось, что на этом предприятии работали граждане без надлежащего оформления трудовых отношений. Нарушались требования пожарной безопасности в связи с отсутствием сигнализации, средств пожаротушения и др., - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. -  Прокурор Сеймского административного округа г. Курска внес в адрес индивидуального предпринимателя представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. Требования прокурора полностью удовлетворены.

Коммерсанта привлекли к административной ответственности по семи статьям КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 26 тыс. руб. 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

курянин 12 марта 2020 г. 17:37

Предприниматель русский ??? Тот же Сеймский округ. "Проход" от остановки к ул.Черняховского. Расположены торговые палатки и 3 действующие "коптильни" ( шаурма на дровах...) Летом, особеннов затишье, жители домов по ул. Черняховского 1,3 и Харьковская 4 задыхаются от этих "печек".Кто и за что ? проявляет такую толерантность к гостям с юга, игнорируя интересы местного населения ....Растрезвонили об ужесточении парковки на указанныхулицах, но... машины "предпрениматели" ставят на перекрестке, на пешеходном переходе ! Вероятно правоохранители ( 30 м. ОП № 7) и надзорники получают зряплату.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0209ef3fcefc94492ef8117a529ab3d6

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх