В Курской области средняя зарплата составила более 41 тысячи рублей

14 марта 2020 в 15:10

Курскстат опубликовал на официальном сайте доклад «Социально-экономическое положение Курской области» на январь 2020 года.

Согласно данным Кусркстата,  среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в декабре 2019 г. составила 41056.8 руб. и по сравнению с декабрем 2018 г. выросла на 12.7%.

Одни из самых высоких зарплат получат специалисты в сфере государственного управления, обеспечения военной безопасности и социального обеспечения -  69810.7 руб. Самые низкие зарпалты у работников почтовой связи и курьерская деятельность -  21230.8 руб, в сфере производства одежды -  11539.9 руб  и производства мебели - 13173.6 руб.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

реалист 14 марта 2020 г. 15:48

значит "не менее 200% от средней зарплаты в регионе" должны начислять врачам? - это ж 82 тыс.руб./мес на одну ставку, а медсёстрам 100% от средней - это 41 тыс.руб/мес на ставку. - по знаменитым Путинским майским указам. В Курске плюнули на Президентские указы иль всё ж будут выплачивать в первичном здравоохранении зарплату согласно этих указов хотя бы начиная с "года здоровья"?
Вот сейчас,перед голосованием за поправки к Конституции, отправим в администрацию Президента России цифры средней зарплаты по нашему региону из этой новости "КИ" и фактические цифры зарплат врачей,медсестёр? (с припиской,что Президент собирался СТРОГО контролировать исполнение майских указов и там, где регулярно не исполняются - наказывать "..вплоть до увольнения").
В соседней новости "КИ" наш губернатор "вошёл в топ-5 медиарейтинга глав регионов" - рейтинг традиционно понтовый иль медработники Курска прям с января этого года будут получать 82 тыс.руб/мес.? ;)
Считаю,что в регионах,где регулярно не исполняют майские указы Президента - никаких рейтингов главе, и уменьшить ему зарплату на 50% для начала,"чтоб мотивировать" работу! (а потом и вовсе "обнулить" зарплату,чтоб не "гнул пальцы" накидывая жителям надоевшие "пиар-понты",на самом деле чихая на указы нашего Российского Президента).

курянин 14 марта 2020 г. 16:00

Кто составлял, читает газеты объявлений ? общается с жителями Курска, тем более области ???

Антон 14 марта 2020 г. 16:27

Кто то кушает капусту, кто то помидоры а кто то и мясо. А в среднем мы все кушаем голубцы.

Общественник 14 марта 2020 г. 18:42

оклад врача 15420 р.(с 01.09.19г.),+ "за выслугу лет 30%" тем,кто давно работают врачами 4626 р.,+"за тяжёлые условия"(вредность и опасность) 4% 616 р.80коп.(всего-то?!).,+ "за квалификацию" для высшей категории 20% 3084 руб. итого = 23746 р.80коп./мес. врачу с хорошей выслугой и высшей категорией.Потом,в зависимости от "любви начальства", доплачивают различные "стимулирующие надбавки" (тем,кто не выступает на с критикой собраниях,не пишет жалобок "на верх" и не попадает под "журналистские расследования" бардака в поликлиниках) от 8 до 13 тыс. руб./мес. - вот и вся "картина маслом" в Курском первичном здравоохранении.Да,врачам стационаров за ночные дежурства могут доплачивать от 1,2 тыс до 2 тыс.(в зависимости от медучреждения),а терапевтам "за выполнение плана по диспансеризации" то же немножко добавляют.В результате - молчаливый,загнанный ночными дежурствами иль диспансеризациями врач-раб может получать до 47 тыс.руб./мес. Вкалывают практически без выходных, пока не рухнут спать в глухой "летаргический" суточный сон, предварительно усугубив стаканчиком крепких напитков (иль тихо помрёт как и все излишне загнанные лошади).Своей семьи такие врачи-рабы как правило не имеют (иль практикуются "свободные отношения" - врач-раб сам-по-себе,а его муж(жена) сама-по-себе, дети закинуты к родителям иль тоже сами-по-себе "на подножном корму", с не сделанным домашним школьным заданием).Где зарплаты врачей "57" тыс.руб/мес, озвученные Р.Старовойтом в областной Думе?! И когда в Курске врачам начнут платить "не менее"(т.е. на одну ставку) 200% от средней зарплаты в регионе? Мы уж подготовили информацию для В.В.Путина,и посмотрим высочайшую реакцию на не исполнение Его майских указов в Курской области.

Наталья 15 марта 2020 г. 0:51

Вот бред у меня муж работает на дороге водителем грезира и получает 18000 где Ваши 41000 когда этот бред закончится

Константин 15 марта 2020 г. 1:08

Это кто ж такое насчитал - 41 т.р. Я балдею с этих счетоводов. Хватит врать народу!!!!!

Виктор 15 марта 2020 г. 1:14

А в среднем мы все кушаем голубцы! А некоторые просто уху ели вот вам и 41 тр !

Статистика 15 марта 2020 г. 10:42

Пусть органы статистики огласят какой процент людей получает эту пресловутую среднюю зарплату, какой больше этой суммы, какой меньше.

Елена 15 марта 2020 г. 11:56

У меня оклад 3600 рублей, зарплату 10000 получаю. От куда у них такие цифры?

Юрий 15 марта 2020 г. 13:34

Вранье директор сельского дома культуры получает 10-11тысячь рублей

Ано5им 15 марта 2020 г. 14:17

Я простой продавец, зп 12000, 5ти дневка. Коллега вообще 9000.

Андрей 15 марта 2020 г. 14:58

Это наверное они считают с теми зарплатами которые в Москве на вахте получают, когда половина области на заработки выезжает в столицу

Анна 15 марта 2020 г. 15:20

Вы хоть бы не писали этот бред, в Курске такую зарплату никто неполучает

Нескажу 15 марта 2020 г. 17:44

Как же дастало это вранье,41 средняя, не смешите народ, работаю на предприятии и в день и в ночь, работа не мед, чистыми 15-17.за 41 надо 3 месяца отгорбачит.

Юрий 15 марта 2020 г. 18:29

Это в среднем из разряда когда кто-то ест мясо а кто-то капусту но в среднем мы едим голубцы!

Денис 15 марта 2020 г. 18:35

Вранье

Наталья 15 марта 2020 г. 18:59

Я работаю в Курском областном архиве, зарплата 11500 р. Может пора уже честно написать сколько получают рядовые сотрудники и руководители организаций?! Воры и лжецы! Удобно начислять себе сотни тысяч и прикрываться средним заработком!

ЮРЕЦ 15 марта 2020 г. 19:11

Вы ещё напечатайте что цены упали на продукты и тогда точно вас перестанут читать, а только будут обсуждать что и где вы наврали. И росстат у передайте то, что о вас думаюи

Женя 15 марта 2020 г. 19:12

41т.р.))) я работаю в АО Газпром гр Курск у меня з.п .составляет 12800р.

Жительница Курска 15 марта 2020 г. 19:26

У меня 12000. Прочий персонал в мед. учреждении. У нас в стране,что только врачи? Только их и жалко, а остальные?

Филипп 15 марта 2020 г. 20:29

Школа 13000

Виталий 15 марта 2020 г. 20:43

Я работаю водителем 20000 пятидневку, если без выходных 24000

Аноним 15 марта 2020 г. 21:14

Частная фирма: со всеми прибамбахами 18000

Виктор 15 марта 2020 г. 22:12

Интересно кто этот бред подсчитывал.Работаю по 12 часов по сменам, во вредных условиях и моя зарплата тридцати не дотягивает.Интересно откуда такая цифра взялась средняя зарплата сорок одна тысяча рублей?

Сергей 15 марта 2020 г. 22:25

Чьи родственники, работают в Росстате, с такой, Зарплатой???

Вячеслав 15 марта 2020 г. 23:07

Маловато. В среднем по России - 46 с небольшим. Надо развивать регион.

Елена 15 марта 2020 г. 23:20

Уборщица 12000

Екатерина 15 марта 2020 г. 23:36

Учителя с 30 летним стажем, работая на 2 ставки, имея категорию получают максимум 30000.

Александр 16 марта 2020 г. 0:46

Работаю на погрузчике,з/п 20000,работа на холоде,обеда нет,40 и выше только у высокого начальства

Сергей 16 марта 2020 г. 1:10

Электро-монтажник 25000 в лучший месяц.

Геннадий 16 марта 2020 г. 7:17

Если в Курскую область не входят чиновники то средняя зарплата у людей (средняя!!!) Где-то 20000.

Анна 16 марта 2020 г. 7:42

Я медсестра и получаю 18. И добавлять не собираются. Стимулирующие сколько хотят столько и платят, на усмотрение администрации. Конечно, один получит 100тыс, а другой 18,вот и средний выведут.

Юрий 16 марта 2020 г. 8:09

Вы ничего не понимаете!!! ЗП одного чиновника 310 т.р. + 9 человек получают по 10 т.р. в месяц Итого 410 т.р. делим на 10 чел. - средняя 41 т.р. - ВСЁ ВЕРНО!!!

Светлана 16 марта 2020 г. 8:45

Стрелок ведомственной охраны ЖДТ г.Курска,получает 12000-15000!!!!!

Влада 16 марта 2020 г. 8:47

Продавец-кассир Магнит,з.п.19000,в среднем

Алексей 16 марта 2020 г. 9:18

Крановщик, 170 тыс.
Ой, блин, опять приснилось))
до 41 дотянет, если и еда и туалет на кране, на сон можно и спуститься, спасибо добрым хозяевам.

Женёк 16 марта 2020 г. 9:56

Наглецы, печатают статистику и смеются в лицо. Это приграничная область и зарплата высокая из-за пограничников, которые федеральные служащие и к региону не имеют ни какого отношения.

Ольга 16 марта 2020 г. 9:57

Все всё знают. Можно в любом центре занятости посмотреть з.п. которую предлагают и требования и условия труда.

Лена 16 марта 2020 г. 12:49

Ну пока все будут голосовать за царя поднявшего с колен РФ так и будут статистику приводить. Бедность мы побеждаем,за чертой бедности кто получает меньше 11 100 руб осталось всего 13,5 миллионов населения,а 11 200 ты получаешь,то уже средний класс

читатель 16 марта 2020 г. 13:53

ВОТ ГДЕ ВРАНЬЕ!!!!
КТО ЭТУ СУММУ НАСЧИТАЛ? ПУСТЬ ДОКАЗЫВАЮТ, ОТКУДА ТАКАЯ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА, ЕСЛИ ВСЕ РАБОТАЮЩИЕ ЛЮДИ, Т.С. ПОЛУЧАЮТ ГРОШИ.

Наталья 17 марта 2020 г. 8:35

Когда будет этому объяснение что это за бред

Мурыновчянин 17 марта 2020 г. 10:15

Борьба с бедностью - уничтожить бедных, вот и вся политика

Народ 17 марта 2020 г. 10:48

В государственных больницах пора открыть зарплаты всего персонала.Чтоб было видно на кого списывают зарплаты более 100 тыс.рублей,что потом получают среднюю у медработников по 57 тыс.(так сказанул губернатор недавно).Чтоб было видно сколько всенародных денег тратят на содержание главврача,заместителей,бухгалтеров,зав.гаражом,зав.отлелениями, а сколько получают врачи,медсёстры и санитарки.

Бетельгейзе 17 марта 2020 г. 12:21

Один раз получила 43000, но треть месяца (250 часов) жила на работе. При том, что человеку надо спать ещё, в месяце если что 720ч.Так вот плюнула я так гробится и получаю в среднем 20 сейчас.

Вадим 14 августа 2020 г. 4:43

Вы че там с дуба рухнули???Нужно писать письмо президенту,средняя зарплата у нас 18 тысяч!!!Кто написал что 41?...Посадить эту гниду!