В курских детсадах требуют деньги за свободное посещение

24 марта 2020 в 17:14
С 20 марта из-за угрозы коронавируса режим работы дошкольных учреждениий изменился

 

По распоряжению Романа Старовойта, родители могут не водить ребенка в детский сад, а  учредителям рекомендовано не брать деньги за те дни, когда ребенка в учреждении не было. Однако родители нам сообщают, что на деле все обстоит иначе. Так, в одном из детсадов Курска маму попросили принести справку с работы о том, что она в отпуске. Якобы только в этом случае, если ребенок находится дома, деньги за сад платить не надо.

 

- С 20 марта вы можете ребенка не водить в детский сад и не платить за это деньги. Но нормативного документа еще нет, он готовится по городу Курску, поэтому в детсадах могут так говорить. Но документ будет, и, начиная с 20 числа, можно платить только за те дни, когда ребенок посещает садик, - пояснили в комитете образования г. Курска.

 

В случае если ребенок какое-то время не был в детском саду, то родители должны предоставить справку о том, что он здоров, прежде чем снова начать посещать учреждение.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
fdf421836340298f2676f7b803aca359

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх