В Курской области мужчину оштрафовали за то, что он бил и царапал полицейского

25 марта 2020 в 12:26
Дело рассмотрел Фатежский районный суд

 

Установлено, что ночью 30 декабря 2019 года в дежурную часть МО МВД России «Фатежский» обратился водитель такси. Он объяснил, что у него конфликт с пассажиром и попросил помощи полиции.

На месте стражи порядка убедились, что пассажир, который является жителем Железногорска, агрессивно себя вел и толкал участкового. Злоумышленника доставили в отдел, а после на служебном автомобиле повезли на освидетельствование. По дороге агрессор бранился, хватал старшего оперуполномоченного за одежду и нанес ему один удар кулаком в затылок. Полицейский ответил и оппонент на время успокоился на время. Позже он снова попытался ударить стража порядка, завязалась борьба. Прежде чем злоумышленника скрутили, он успел ударить полицеского в лицо и оцарапать.

В суде буйны пассажир полностью признал вину и расскаялся, он объяснил, что совершил преступление из-за алкогольного опьянения. Среди смягчающих обстоятельств также явка с повинной и положительная характеристка обвиняемого. Кроме того, выяснилось, что злоумышленник ухаживает за нетрудоспособным лицом, а его жена беременна.

В результате по решению суда, житель Железногорска заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c34c1e2134b741b211316ff2a1b30f93

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх