Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 68 | EUR: 76 Погода: Курск +15°

Курская область готовится к самому неблагоприятному сценарию по распространению коронавирусой инфекции

29 марта 2020 в 21:59Курская область готовится к самому неблагоприятному сценарию по распространению коронавирусой инфекциифото ВК Роман Старовойт

С 30 марта вводятся дополнительные меры по предупреждению распространения нового коронавируса в Курской области. Это обсудили сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции.

Сокращается количество рейсов по межмуниципальным маршрутам. Автобусы будут ездить только с 6:00 до 9:00, а также с 18:00 до 21:00
Самоизоляция ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех, кто имеет хронические заболевания почек, эндокринной системы, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, а также онкологию

- Регион готовится к самому неблагоприятному сценарию, - сообщил губернатор Роман Старвойт на своей странице.-  Как только у нас будет хоть один подтверждённый случай заражения, я объявлю жесткий режим самоизоляции. Не выходите на улицу без крайней необходимости, ни в коем случае не посещайте места скопления людей. Откажитесь от прогулок с друзьями и походов в гости. Это не только вопрос личного здоровья, сейчас от этого зависят жизни людей. Уверен, что большинство моих земляков — это сознательные и ответственные граждане, которые берегут себя и своих близких, понимают всю опасность распространения инфекции COVID-19.
 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Ольга 30 марта 2020 г. 6:31

Полезная информация

сергей 30 марта 2020 г. 8:10

вы правы

Интересующийся 30 марта 2020 г. 10:38

А будут ли созданы меры социальной поддержки граждан, как в Москве (выплаты старикам старше 65 лет, пособие безработным по 19,5 тыс. рублей)? Или у нас пряников не будет, будет только кнут?

Крестьянский сын 30 марта 2020 г. 10:52

а тем,кому меньше 65 лет,но вынуждены сидеть дома("самоизолироваться" ) разве кушать не надо? И от оплаты услуг ЖКХ освободят?

jj 30 марта 2020 г. 10:55

как в других странах пусть налоги отменяют и помощь по 1000 долларов на человека

Ангел 30 марта 2020 г. 12:51

Да уже можно вводить строгий карантин, москвичи толпами едут на шашлыки в нашу область и везут заразу нам. Толку от Ваших запретов, их никто не соблюдает.

Константин 30 марта 2020 г. 17:29

это подмена понятий, любая самая жесткая самоизоляция. это только "само"изоляция, и ни в коей мере не карантин. Это не служит основанием для больничных, каких-либо выплат, или объяснением о невозможности выполнить свои обязательства.

Игорь 30 марта 2020 г. 17:54

Это - наш выбор 90-х.
Если бы оставался соц.строй, то никакого вируса у нас бы не было. Все пустозвоны сидели бы внутри страны, а не везли сюда всякую гадость (так же как безобразную моду, шмотки, лже-здоровый образ жизни и т.д).
А если бы всё-таки и был, то все имели бы реальные дотации, деньги, пищу, сохранение раб.мест.

Елена 30 марта 2020 г. 21:50

Блин, ну какая проблема посидеть дома? А насчет москвичей я полностью согласна, жарят шашлыки на полную катушку, а вечерами бегают, типа спортсмены. Или они дебилы или я чего то не догоняю??? Фамилии московских гостей не называю, но если понадобится озвучу!!!

Людмила 31 марта 2020 г. 7:40

А когда же будут мыть улицы? Пыль ....

СанСанычЪ 31 марта 2020 г. 17:02

Районы заполонили Москвичи и это не все наплыв идет в деревни на дачи бесконтрольно от служб МЧС что нам ждать помощи я уверен не будет до цивилизации 200 км.

Алеа 31 марта 2020 г. 19:59

Почему в рядом стоящих городах сиротам (как безработным) и получающим копейки (на которые х*й проживёшь) не выплачивают компенсацию за этот сраный вирус?

людмила 01 апреля 2020 г. 11:28

вчера села в маршрутку с ядовитым запахом хлорки,сразу заложило в грудной клетке,потекли глаза и нос,еле доехала до работы.Применение хлорсодержащих дезсредств приводит к образованию и выделению сильнейших канцерогенов диоксинов!!! Пары хлора вызывают некроз тканей дыхательных путей,сильнейший аллерген и яд,приводящий к развитию бронхоспазма,альвеолитов,пневмосклероза,пневмоний. Выделяющийся хлор губителен для всего живого в том числе растений,вызывает разрушение металла,пластика. Это все давно известные факты,можно же обрабатывать другими антисептиками,а не травить всех и все подрят!!!Участятся случаи астматических статусов,обострения всех заболеваний!!!

Алла 05 апреля 2020 г. 19:09

Дорогие куряне !вирус к нам придет, позднее. Сначало он порозит Москву, и только потом... регионы .что дало сейчас сидение дома - прото сидим и ждем. С идеть при таком положении дел еще надо 3 месяца минимум.

Житель Курска 05 апреля 2020 г. 21:07

Людям скоро нечего будет есть. Малый бизнес обрушается. Парикма[***]ы,сапожники и т.д. Смысл сидеть эпидемия только начинается,а когда пройдет неизвестно. Через 2 года? Улицы не моются, подьезды грязные. Где смысл этой изоляции.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1f237ea18d453417d47efe6bd14dd437

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"





За сутки от коронавируса в Курской области скончались 2 человека

04 июня 2020 в 09:32
За сутки от коронавируса в Курской области скончались 2 человека

4 июня в Курской области зарегистрировано 3272 (+73) подтвержденных случая заболевания коронавирусом.

За сутки в Курской области скончались 2 человека - 60-летний мужчина и 70-летняя женщина. Всего - 15 человек, причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.
 



4 июня: в Курской области 73 новых заболевших

04 июня 2020 в 09:20
4 июня: в Курской области 73 новых заболевших

По данным оперативного штаба на 7.30 4 июня в Курской области зарегистрировано 3272 (+73) подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Из них под медицинским наблюдением 1659 пациентов: 132 – на лечении в областной инфекционной больнице им Н.А. Семашко; 63 – на лечении в городском клиническом родильном доме; 90 – в Курской городской больнице №6; 4 – на лечении в Курской городской больнице скорой медицинской помощи; 6 – на лечении в Железногорской городской больнице № 1, 1364 – находятся в домашних условиях, осуществляется необходимое медицинское наблюдение. Всего выписано 1598 (+84) пациента.

На сегодняшний день скончались 15 человек (+2, женщина - 79 лет, мужчина – 60 лет), причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

В настоящее время на карантине в домашних условиях под медицинским наблюдением остаются 513 человек. Снят карантин с 6007 человек. В медицинских организациях с признаками ОРВИ и пневмониями находятся 253 человека.

 



Куряне участвуют в фестивале национальной кухни

04 июня 2020 в 08:44
Куряне участвуют в фестивале национальной кухни

Курский областной дом народного творчества принимается участие в фестивале национальной кухни "Кухни мира". Сотрудники организации Алексей Агарков, Юлия Черняк и Александр Тарасов готовят конкурсный ролик. Блюдо выбрали казачье - зеркального сазана по-курски. 



В Курской области проходят работы по подготовке к купальному сезону

03 июня 2020 в 17:58
В Курской области проходят работы по подготовке к купальному сезону
В этом году в регионе будет открыт 51 официальный пляж.

 

На каждом организуют работу обученных спасателей, которые смогут оказать помощь отдыхающим в случае необходимости.

 

– На сегодняшний день специалисты Государственной инспекции по маломерным судам проводят очистку дна водоемов и территорий пляжей от стекла, острых камней, коряг, водных растений и других опасных предметов. Они также благоустраивают береговую зону. Водолазы уже обследовали дно в акваториях всех пляжей, – рассказали в пресс-службе администрации Курской области.

 

На данный момент техническую проверку прошли 27 пляжей. Из-за того, что в области сложная эпидемиологическая ситуация, открытие купального сезона в этом году состоится 15 июня.



В Курской области в 2020 году будут отремонтированы 10 сельских домов культуры

03 июня 2020 в 17:47
В Курской области в 2020 году будут отремонтированы 10 сельских домов культуры
Ремонт ведется в рамках национального проекта «Культура».

 

Сегодня ход работ в ДК в селе 1-е Винниково и детской школы искусств в селе Рышково Курского района проверила председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Ремонт ДК был начат ещё в прошлом году – была приведена в порядок кровля. Сейчас проводится капитальный ремонт зала и фойе. В планах – замена отопительной системы и электропроводки здания. Будут отремонтированы входная группа, установлен пандус, уложена тротуарная плитка. Всего на эти цели в рамках нацпроекта выделено 4,5 млн рублей.

Детскую школу искусств ждёт полный ремонт. Буджет выполнен весь комплекс электромонтажных работ, пройдёт капитальный ремонт отопительной системы и всех помещений здания. Также отремонтируют кровлю, установят пандусы и навес над крыльцом. На ремонт ДШИ в рамках регионального проекта «Народный бюджет» собираются выделить 8,5 млн рублей.

 

– Работы идут в соответствии с графиками, планируется, что эти учреждения будут открыты уже в 2020 году. Всего в рамках нацпроекта «Культура» на ремонт сельских ДК в этом году предусмотрено 26,4 млн рублей, – отметила Юлия Полетыкина.


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Актуальные новости


Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий