Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 88 Погода: Курск +1°

Курская область готовится к самому неблагоприятному сценарию по распространению коронавирусой инфекции

29 марта 2020 в 21:59Курская область готовится к самому неблагоприятному сценарию по распространению коронавирусой инфекциифото ВК Роман Старовойт

С 30 марта вводятся дополнительные меры по предупреждению распространения нового коронавируса в Курской области. Это обсудили сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции.

Сокращается количество рейсов по межмуниципальным маршрутам. Автобусы будут ездить только с 6:00 до 9:00, а также с 18:00 до 21:00
Самоизоляция ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех, кто имеет хронические заболевания почек, эндокринной системы, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, а также онкологию

- Регион готовится к самому неблагоприятному сценарию, - сообщил губернатор Роман Старвойт на своей странице.-  Как только у нас будет хоть один подтверждённый случай заражения, я объявлю жесткий режим самоизоляции. Не выходите на улицу без крайней необходимости, ни в коем случае не посещайте места скопления людей. Откажитесь от прогулок с друзьями и походов в гости. Это не только вопрос личного здоровья, сейчас от этого зависят жизни людей. Уверен, что большинство моих земляков — это сознательные и ответственные граждане, которые берегут себя и своих близких, понимают всю опасность распространения инфекции COVID-19.
 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Ольга 30 марта 2020 г. 6:31

Полезная информация

сергей 30 марта 2020 г. 8:10

вы правы

Интересующийся 30 марта 2020 г. 10:38

А будут ли созданы меры социальной поддержки граждан, как в Москве (выплаты старикам старше 65 лет, пособие безработным по 19,5 тыс. рублей)? Или у нас пряников не будет, будет только кнут?

Крестьянский сын 30 марта 2020 г. 10:52

а тем,кому меньше 65 лет,но вынуждены сидеть дома("самоизолироваться" ) разве кушать не надо? И от оплаты услуг ЖКХ освободят?

jj 30 марта 2020 г. 10:55

как в других странах пусть налоги отменяют и помощь по 1000 долларов на человека

Ангел 30 марта 2020 г. 12:51

Да уже можно вводить строгий карантин, москвичи толпами едут на шашлыки в нашу область и везут заразу нам. Толку от Ваших запретов, их никто не соблюдает.

Константин 30 марта 2020 г. 17:29

это подмена понятий, любая самая жесткая самоизоляция. это только "само"изоляция, и ни в коей мере не карантин. Это не служит основанием для больничных, каких-либо выплат, или объяснением о невозможности выполнить свои обязательства.

Игорь 30 марта 2020 г. 17:54

Это - наш выбор 90-х.
Если бы оставался соц.строй, то никакого вируса у нас бы не было. Все пустозвоны сидели бы внутри страны, а не везли сюда всякую гадость (так же как безобразную моду, шмотки, лже-здоровый образ жизни и т.д).
А если бы всё-таки и был, то все имели бы реальные дотации, деньги, пищу, сохранение раб.мест.

Елена 30 марта 2020 г. 21:50

Блин, ну какая проблема посидеть дома? А насчет москвичей я полностью согласна, жарят шашлыки на полную катушку, а вечерами бегают, типа спортсмены. Или они дебилы или я чего то не догоняю??? Фамилии московских гостей не называю, но если понадобится озвучу!!!

Людмила 31 марта 2020 г. 7:40

А когда же будут мыть улицы? Пыль ....

СанСанычЪ 31 марта 2020 г. 17:02

Районы заполонили Москвичи и это не все наплыв идет в деревни на дачи бесконтрольно от служб МЧС что нам ждать помощи я уверен не будет до цивилизации 200 км.

Алеа 31 марта 2020 г. 19:59

Почему в рядом стоящих городах сиротам (как безработным) и получающим копейки (на которые х*й проживёшь) не выплачивают компенсацию за этот сраный вирус?

людмила 01 апреля 2020 г. 11:28

вчера села в маршрутку с ядовитым запахом хлорки,сразу заложило в грудной клетке,потекли глаза и нос,еле доехала до работы.Применение хлорсодержащих дезсредств приводит к образованию и выделению сильнейших канцерогенов диоксинов!!! Пары хлора вызывают некроз тканей дыхательных путей,сильнейший аллерген и яд,приводящий к развитию бронхоспазма,альвеолитов,пневмосклероза,пневмоний. Выделяющийся хлор губителен для всего живого в том числе растений,вызывает разрушение металла,пластика. Это все давно известные факты,можно же обрабатывать другими антисептиками,а не травить всех и все подрят!!!Участятся случаи астматических статусов,обострения всех заболеваний!!!

Алла 05 апреля 2020 г. 19:09

Дорогие куряне !вирус к нам придет, позднее. Сначало он порозит Москву, и только потом... регионы .что дало сейчас сидение дома - прото сидим и ждем. С идеть при таком положении дел еще надо 3 месяца минимум.

Житель Курска 05 апреля 2020 г. 21:07

Людям скоро нечего будет есть. Малый бизнес обрушается. Парикма[***]ы,сапожники и т.д. Смысл сидеть эпидемия только начинается,а когда пройдет неизвестно. Через 2 года? Улицы не моются, подьезды грязные. Где смысл этой изоляции.