Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 68 | EUR: 77 Погода: Курск +23°

В Курской области введен режим повышенной готовности по противодействию коронавирусной инфекции

30 марта 2020 в 18:42В Курской области введен режим повышенной готовности по противодействию коронавирусной инфекциифото пресс-службы администрации Курской области

Губернатор Курской области в связи с изменениями эпидемиологической обстановки в стране по распространению коронавирусной инфекции и в соответствии с поручениями Правительства РФ внес изменения в распоряжение «О введении режима повышенной готовности», сообщает пресс-служба администрации области.

Согласно документу, жители региона обязаны соблюдать режим самоизоляции: покидать место проживания только в самом необходимом случае – для получения экстренной медицинской помощи, приобретения товаров первой необходимости, выгула домашних животных. Это не касается граждан, трудовая деятельность которых не приостановлена.

В общественных местах и общественном транспорте курянам необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга (исключение - такси и услуги по перевозке пассажиров).

Вышеуказанные ограничения не распространяются в том числе на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов и работу других ведомств, направленных на защиту жизни и здоровья граждан.

Распоряжением приостановлено предоставление госуслуг в помещениях органов власти (в том числе в МФЦ), за исключением тех услуг, которые нельзя оказать в электронном виде; в этом случае потребуется предварительная запись.

В новой редакции распоряжения перечень непродовольственных товаров первой необходимости приведен в соответствие с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации.
Ранее в регионе был установлен до 12 апреля запрет на работу объектов розничной торговли, за исключением аптек, магазинов, реализующих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости. Прекращена деятельность салонов красоты, соляриев, бань, фитнес-центров, бассейнов, ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и иных учреждений, в которых оказываются подобные услуги. Не работают также места общественного питания. Введен запрет на курение кальянов в общественных местах.

Контроль за соблюдением данных ограничений возложен на Управление Роспотребнадзора по Курской области, комитет по культуре Курской области, региональный комитет промышленности, торговли и предпринимательства, органы местного самоуправления.

На время действия режима «повышенная готовность» на территории региона временно приостановлено оказание стоматологических услуг, за исключением экстренной или неотложной помощи.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Сильно-Интересующийся 30 марта 2020 г. 20:39

Самоизоляция насколько я понимаю дело добровольное на то она и само изоляция, в связи с этим возникают два вопроса:
первое - как это согласуется с мерами по ограничению свободы перемещения, а именно не покидать места проживания?????
и второе - кто будет следить за исполнением этого распоряжения и какая ответственность предусмотрена для нарушивших это постановление??????
Никаких ответов на эти вопросы ни в Распоряжении губернатора №60-г от 10.03.2020г. ни в Распоряжении 103-рг от 30.03.2020г. я не нашел. Поэтому возникает третий вопрос:
Что это за Распоряжения такие подписывает наш губернатор, которые по большому счету, никого ни к чему не обязывают?

Елена 30 марта 2020 г. 22:30

А если возникнет необходимость пойти в магазин, то хотелось бы хоть маску на всякий случай нацепить... А вот где её купить- ВОПРОС??? Нет у нас масок! ВООБЩЕ НЕТ!

Уже на грани 31 марта 2020 г. 9:55

Умоляю, уберите хотя бы на время выходной недели с экрана зомбоящика психических, типа Норкина, Скабеевой, Соловьева и прочих невменяемых, а то я за себя уже не ручаюсь и боюсь до конца самоизоляции не доживу. Ей богу выкинусь из окна или выпью какого нибудь яда, это же форменное издевательство над людьми, фашисты так в войну не пытали, как вещают эти пропагандоны.

Курянка 31 марта 2020 г. 10:51

Которые на грани могут легко выкинуть телевизоры. Мы уже седьмой год не смотрим и так нам хорошо. Просто отдали почти задаром новый телек людям и сразу наступила благодать. Чего вы себя мучите.

Николай 01 апреля 2020 г. 8:57

Все пишут: "Масок нет". Блин! Почему нигде в СМИ не рассказывают, как изготовить маску самостоятельно. Это элементарно, курс ОБЖ 5 класс. Тоже и про очки. Нужны, не нужны? Какие могут подойти?

Переживающий 02 апреля 2020 г. 12:50

Вопрос не в том можно ли изготовить маску, а вопрос в том, что нам твердят "масок хватит на всех" И где они?

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b9a0660e53209ad23714d583ed3e8473

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"





В Курске полицейские контролируют перевозку пассажиров в автобусах

06 июня 2020 в 13:01
В Курске полицейские контролируют перевозку пассажиров в автобусах

Мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД с 1 июня по 1 июля

- В рамках мероприятий организованы проверки транспортных средств, на предмет наличия необходимых разрешений на осуществление указанного вида деятельности, лицензий, технического осмотра, путевой документации, фактов нарушений режимов труда и отдыха водителями, несоблюдения порядка проведения медицинских осмотров, - поясняют в пресс-службе мэрии.

Кроме того, контролируется и скоростной режим.
 



«Я вас люблю, хоть и бешусь». Мэр Виктор Карамышев прочитал курянам стих Пушкина

06 июня 2020 в 12:51
«Я вас люблю, хоть и бешусь». Мэр Виктор Карамышев прочитал курянам стих Пушкина

Сегодня в России отмечают Пушкинский день и день рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина

Мэр Курска не остался в стороне и поделился видео, на котором читает одно из самых известных стихотворений автора.

- У меня много любимых произведений из творчества Пушкина. Но почему-то прочесть захотелось стихотворение "Признание". Думаю, многие мужчины меня поймут, - написал Карамышев у себя в соцсетях.



Почти 65 тысяч курян обследовали на коронавирус

06 июня 2020 в 10:09
Почти 65 тысяч курян обследовали на коронавирус

За последние сутки исселодования прошли 1 552 человека, выявлено 68 заболевших

В последнее время в сутки тестируют в среднем по полторы тысячи человек. С недавнего времени в регионе начали делать тесты на антитела к вирусу. Таким образом, по данным на 6 июня проведено 64 549 исследований материала на COVID-19. Выявлено 3425 заболевших.



За сутки выздоровели больше 100 курян, болевших коронавирусом

06 июня 2020 в 10:03
За сутки выздоровели больше 100 курян, болевших коронавирусом

Всего выписано 1778  пациентов

107 человек выздоровели за последние сутки. На данный момент с начала пандемии в Курской области коронавирус стал причиной смерти у 16 человек.

Всего в регионе зарегистрировано 3425 случаев заболевания.



В Курской области готовятся к повышению класса пожарной опасности

06 июня 2020 в 09:46
В Курской области готовятся к повышению класса пожарной опасности

Он будет расти вместе со столбиком термометра

По данным пресс-службы областного ГУ МЧС России, на большей территории региона установлен 1 класс пожарной опасности, в Касторенском и Горшеченском районах – второй. 

За прошедшие сутки за нарушения требований пожарной безопасности составлено 16 административных материалов.

 


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Актуальные новости


Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий