Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 69 | EUR: 77 Погода: Курск +11°

В Курской области с 1 апреля приостанавливаются социальные проездные в общественном транспорте

01 апреля 2020 в 06:16В Курской области с 1 апреля приостанавливаются социальные проездные в общественном транспортефото пресс-службы администрации Курской области

Льготные проездные в общественном транспорте временно отменены в связи с ужесточением мер по самоизоляции, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Подобная практика была применена в Москве, когда временно отменили льготный проезд в метро. В первую очередь отмена льготного проезда должна была сократить пассажиров старшего возраста.

Пока мера будет действовать до 12 апреля. В случае необходимости действие проездных приостановят на больший срок.

В соцсетях  куряне неоднозначно комментируют данную меру. Одни надеются, что пенсионеры теперь будут меньше ездить в общественном транспорте. Другие спрашивают, как будет решаться вопрос с деньгами, которые они уже положили на транспортные карты?


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Крестьянский сын 01 апреля 2020 г. 8:12

если прекратить ещё и выплату пенсий,пособий и зарплат работягам - чихающего народа на улицах станет значительно меньше - через месяц чиновникам можно будет без масок выходить за коньяком и вискарём(и прочими напитками, Мираторговской свининой и "мраморной" говядиной).Параллельно можно закрыть все социальные аптеки,а в коммерческих аптеках поднять ценники в 10 раз на все пилюли - то можно десятки миллиардов сэкономить на пенсиях и других социальных выплатах уже через пару месяцев (да и многие койко-места в больницах освободятся).Единственно,учитывая рефлексы некоторых рассеян-феодалов - в разы подорожают места на кладбищах,но.. можно построить большие крематории в каждом городе,за услуги которых брать только на МРОТ истопнику,а за использование газа не взымать плату - ведь у каждого рассеянина есть своя доля во "всенародном достоянии"? Уточните у Миллера и Мишустина (и у Cамого Главного Рассеянина).
С первым апрелем,господа,товарищи и братья. :)
„Я понял, в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.“(с) Олег Янковский в фильме "Тот самый Мюнхгаузен"

Юрий 01 апреля 2020 г. 8:17

Я пенсионер. Работаю врачом в медицинской организации, по долгу службы буду ездить на работу, пока позволит здоровье. Неоюходимо ввести бесплатный проезд для медиков на весь период карантина!

Интересующийся 01 апреля 2020 г. 8:29

А по 4 тысячи старикам тоже выплатят как в Москве???

Владимир 01 апреля 2020 г. 10:23

Это настоящая шизофрения. Вы что все больные? Это же не Москва! А вы бы лучше отменили оплату ЖКХ! Что слабо?

ирина 01 апреля 2020 г. 12:37

почему не предупредили 31.03

Алиса 01 апреля 2020 г. 13:33

А что, по социальным проездным только старики ездят? А инвалиды, многодетные матери и матери одиночки которым каждый день с тремя пересадками на молочную кухню ездить - этим то как быть? Дебилы б....ть!

Александр 01 апреля 2020 г. 16:01

Где можно вернуть деньги за проездной

ОЛЬГА 01 апреля 2020 г. 19:36

ГОД ХОЖУ НА МОЛОЧНУЮ КУХНЮ ДЛЯ ВНУКА , ( Т. К. НЕВЕСТКА СИДИТ ДОМА С ДВУМЯ ДЕТЬМИ , А СЫН РАБОТАЕТ ) СПЕЦИАЛЬНО ПОКУПАЮ ПРОЕЗДНОЙ , А ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ И КАК БЫТЬ ?
НАДО БЫЛО ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАВАТЬ ПРОЕЗДНЫЕ.
СНАЧАЛА ДЕЛАЕТЕ , ПОТОМ ДУМАЕТЕ.....
ПРОДЛЕВАЙТЕ ПРОЕЗДНОЙ НА МАЙ !!!

Курянин 06 апреля 2020 г. 0:06

Я недавно получил группу инвалидности по заболеванию. Временно не работаю. Из денег, только пенсия.
Мать - инвалид, практически ничего не видит, не может выходить из дома вообще ( костыли, ходунки), живём в разных районах города. Везу еду, продукты. 300 руб. транспортная карта - куда ни шло.
Сегодня поехал, оказалось. что карта, которую я купил на апрель - недействительна. 300 р + минимум ещё 340-360 р, если ездить раз в три дня. Итого - 640-660р.
Кому-то покажутся копейками. Квартплата +ЖКХ, + около 4.000-8000 рублей в месяц на лекарства.
Всё. Ноль.
И власть думает, что такие как я будут голосовать "за" них? От губернатора, до президента?
Учитывая, что население стремительно стареет, то возрастной электорат имееет значительный процент избирателей + молодые родственники.
Вот такая занимательная математика.

Оксана 03 Мая 2020 г. 19:19

Здравствуйте.
Воспитываю одна троих детей. Осталась без работы. Встала на учёт в центре занятости. Перечислили 550 рулей. Сегодня поехали с детьми на дачу. Надо что то посадить, чтобы было что кушать. Сели в автобус: проездные для многодетных не действительны!
Люди! Как жить!?!

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ca9704c5714bc79cb357f989b613850f

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"





В Курской области 85 новых случаев заболевания коронавирусом

05 июня 2020 в 09:39
В Курской области 85 новых случаев заболевания коронавирусом

По данным оперативного штаба на 7.30 5 июня, в Курской области всего зарегистрировано 85 новых случаев заражения коронавирусом, всего 3357 заболевших.

Из них под медицинским наблюдением 1670 пациентов: 137 – на лечении в областной инфекционной больнице им Н.А. Семашко; 73 – на лечении в городском клиническом родильном доме; 92 – в Курской городской больнице №6; 24 – на лечении в Курской городской больнице скорой медицинской помощи; 6 – на лечении в Железногорской городской больнице № 1, 1338 – находятся в домашних условиях, осуществляется необходимое медицинское наблюдение. Всего выписано 1671 (+73) пациента.

На сегодняшний день скончались 16 человек (+1, женщина, 46 лет), причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

В настоящее время на карантине дома под меднаблюдением остаются 489 человек. Снят карантин с 6106 человек. В медицинских организациях с признаками ОРВИ и пневмониями находятся 177 человек.

По состоянию на 5 июня всего с нарастающим итогом проведено 62 997 исследований материала на COVID-19, в том числе за 4 июня обследовано 1 424 человека



В Курской области спасатели проверяют водоемы

05 июня 2020 в 09:28
В Курской области спасатели проверяют водоемы

Инспекторы ГИМС продолжают профилактическую работу на воде. Ежедневно безопасность на водоемах осуществляют несколько патрульных групп из числа инспекторов ГИМС, представителей «ВОСВОД» и внештатных инспекторов по маломерным судам.

Представители ГИМС предупреждают водителей маломерных судов об ограничении движения судов с моторами до 10 июня. Также под пристальным вниманием спасателей отдыхающие рядом с водой, рыбаки и дети. Специалисты проводят разъяснительные беседы, напоминают правила безопасности, следят за тем, что бы дети не находились одни вблизи водоемов, раздают памятки.

- Профилактическую работу с населением по вопросам безопасности нельзя ослаблять ни на минуту, - отмечает старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области Геннадий Алябьев. – Ежедневно мы проводим беседы с курянами, просим следить за детьми и не подходить к воде, раздаем памятки и брошюры.

Также под пристальным вниманием инспекторов – лица, распивающие спиртные напитки. Если отдыхающие не хотят добровольно покинуть водоем, в этом случае сотрудники ГИМС вынуждены обращаться в полицию. 

 



Курян приглашают принять участие в конкурсе «Кухня мира»

05 июня 2020 в 08:26
Курян приглашают принять участие в конкурсе «Кухня мира»

Волгодонский "Центр дружбы народов" и Ростовский областной Дом народного творчества приглашают курян принять участие в фестивале национальной кухни "Кухня мира".

конкурс проходит дистанционно. Для участия нужно прислать на выбор:

- Снимок готового блюда или фото его поэтапного приготовления.
- Рецепт в формате документа Word.
- Видеоролик с приготовленным блюдом или процессом его готовки. Видео
должно быть снято горизонтально, хронометраж — до 3-х минут.

Подать заявку можно до 5 июня включительно. Отправляйте ее на почту dk_oktaybr2020@mail.ru, указав в теме сообщения "Кухня мира". 

Подробности в приложении.



В июне спасатели проведут для юных курян онлайн уроки безонасноти

05 июня 2020 в 00:56
В июне спасатели проведут для юных курян онлайн уроки безонасноти

Ежегодно в первый месяц лета сотрудники пожарного надзора совместно с комитетом образования и науки Курской области проводит месячник безопасности. Работа в условиях складывающейся эпидобстановки толкает специалистов в области безопасности применять новые методы работы.

- В вопросах безопасности не может быть каникул, - отмечает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. – Да и на карантин, такие мероприятия как защита населения в целом и детей в частности, поместить нельзя. Нами принято решение проводить профилактические мероприятия в период школьных каникул дистанционно.

Подготовлен план вебинаров, он-лайн викторин и уроков, проводимых с родителями и детьми.

Данная работа будет проводиться до снятия всех ограничений в рамках распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба ведомства.



Куряне с испорченной кредитной историей стали жертвами мошенников

05 июня 2020 в 00:25
Куряне с испорченной кредитной историей стали жертвами мошенников

Житель Сеймского округа и Курского района нашли в интернете объявления о стопроцентном одобрении кредита в любую сумму. Кредитная история мужчин была испорчена, и они ухватились за возможность взять кредит.

Мнимые кредитные агенты долгое время рассказывали  жертвам об условиях оформления денег, обещая, что в скором времени деньги наверняка будут получены.

Но для этого сначала нужно было заплатить страховку и сразу сообщить полные данные своих банковских карт. В дальнейшем деньги понадобились, чтобы доказать активность счета.

В общей сложности, таким образом, у жителя Курска были похищены 140 тысяч рублей. А уроженец Курского района перевел мошенникам 110 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Актуальные новости


Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий