В Курскую область завезли тесты на коронавирус нового поколения

14 апреля 2020 в 16:40

В экспресс-тестах «Изотерм SARS-CoV-2 РНК-скрин» используется метод петлевой изотермальной амплификации, что помогает получить результаты анализа на COVID-19 уже через час.

В Курском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере уже 3,5 тысячи таких тестов, там же продолжается и классическое тестирование, основанное на молекулярно-генетическом методе исследования, так называемой полимеразной цепной реакции (ПЦР), уточняет пресс-служба администрации Курской области.

В лаборатории диспансера обрабатывают анализы медиков, сотрудников скорой помощи, пациентов из групп риска. Анализы в диспансере не делают, только дома или в поликлиниках. Тестирование бесплатное.

Помимо этого, анализы обрабатываются и в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии.

В обязательном порядке анализы на коронавирус у курян, вернувшихся из-за рубежа с признаками респираторных заболеваний, а также у тех, кто контактировал с заразившимися, у граждан старше 65 лет с простудными заболеваниями, у заболевших внебольничной пневмонией и у медработников, работающих непосредственно с зараженными.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
634b971b05e730c91fb1cee5343046fd

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх