В Курской области руководителей организации по добыче недр оштрафовали на 20 тысяч

15 апреля 2020 в 17:11

Железногорская межрайонная прокуратура выявила факты добычи подземных вод и песка с нарушением условий лицензий.

Организация в срок, установленный лицензией, не приступила к разработке участка, а также не приняла мер к переводу земельного участка, в границах которого расположен горный отвод, из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию промышленности и иного специального назначения для разработки карьера песка.

Другая организация, имеющая лицензию на добычу подземных вод, не обеспечила ведение достоверного учета воды, отбираемой из водоносного горизонта, не вела мониторинг подземных вод и не направляла сведения о его результатах в уполномоченный орган.

Указанные нарушения явились основанием для внесения руководителям организаций представления, каждому из них назначен штраф в размере 20 тыс. руб, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3257fdf8c9f9ea051dfae35090a14d6a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх