Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 87 Погода: Курск +18°

С 16 апреля в Курской области начнут штрафовать нарушителей режима самоизоляции

15 апреля 2020 в 17:38С 16 апреля в Курской области начнут штрафовать нарушителей режима самоизоляцииi.mycdn.me

Сегодня руководитель Управления Роспотребнадзора по Курской области Олег Климушин объявил, что с завтрашнего дня начинает действовать новая норма контроля за нарушением режима самоизоляции.

Как пояснили «Курским известиям» в пресс-службе УМВД по Курской области, действительно с 16 апреля сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и администрации смогут составлять протоколы административных правонарушений и привлекать граждан за нарушение режима обязательной самоизоляции. Размер штрафов – от 1 до 30 тысяч рублей, решение о сумме штрафа будет принимать суд.

- Штрафовать будут не только людей из категории обязательной самоизоляции (это прибывшие из-за границы, контактировавшие с больными или заболевшие в легкой форме на домашнем карантине), штраф может быть выписан человеку без маршрутного листа и паспорта, если он вышел из дома по причине, не попадающей под пять разрешенных пунктов, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, из дома можно выходить для посещения медицинского учреждения, аптеки, магазина рядом с домом, выгула собаки и выноса мусора. 

- Понятно, если в одной аптеке нет лекарства, человек пойдет в другую, или кто-то несет продукты родственникам, или отправился на дачу. В любом случае, будет применяться разумный подход, - отметила пресс-служба.

Останавливать представители вышеуказанных ведомств могут не только пешеходов, но и автолюбителей.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Мама 16 апреля 2020 г. 11:33

У народа и так денег нет, они ещё и штрафовать придумали,сиди дома и сдохни от голода, просто уничтожение народа, и все.

Аноним 16 апреля 2020 г. 13:27

Про ближайший магазин - полный бред

Александр 16 апреля 2020 г. 13:31

Цитирую "Понятно, если в одной аптеке нет лекарства, человек пойдет в другую, или кто-то несет продукты родственникам, или отправился на дачу. В любом случае, будет применяться разумный подход".

Разумный для кого .. кто будет определять разумность .. кто будет контролировать?
Олег Климушин? Да он бред несет.. это ничего не работает!

Сегодня меня остановили по пути из специализированного магазина, который такой единственный в г. Железногорске. Я передавил товары и чеки и доказал, что это возможно купить только в этом магазине.
Сотрудники полиции заявили, что мы вас все равно запишем.
Я задал вопрос .. в качестве кого вы меня запишите .. я ничего не нарушил.
Вот так это работает в действительности .. Где здесь разумность?.
Порядок нужен .. по городу не должны шататься без дела школьники.
Но, если человек вышел из дома и четко объяснил зачем, то не надо куда-то записывать и выносить ему мозг.

Игорь 16 апреля 2020 г. 13:47

Отвечаем за свой выбор 90-х...
При Союзе этого вируса не было бы у нас вообще, ибо все пустозвоны сидели внутри страны, а не шароё....сь по загранкам.
Что не терпелось шведских столов отведать?
Или комфортных курортов?
Ездили, смотрели, да ничего не видели. А везли обратно безобразную моду, шмотки, лже-здоровый образ жизни и прочую гадость.
Аминь....

ольга 16 апреля 2020 г. 18:36

сидите дома немного осталось будет сонышко и убет короновирус

Владимир 17 апреля 2020 г. 4:36

Мы все умрём

----- 17 апреля 2020 г. 13:19

Конституция РФ Статья 27 Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться! Чрезвычайное положение не введено!

Народ 17 апреля 2020 г. 15:02

на улицах полицаи в чёрной форме и с оружием запрещают коренным гражданам России перемещаться даже на дачи,чтоб вырастить себе и близким еду - мы точно победили фашистов в 1945 году??

Людмила 17 апреля 2020 г. 17:33

Идёт переформатирование Матрицы. Злобные люди становятся ещё злее, подлые - ещё подлее. А вот добрые - ещё добрее, счастливые - ещё счастливее. Угадайте, кто останется в счастливом мире будущего?

Елена 18 апреля 2020 г. 16:29

Полный фашизм.Геноцид процветает.Только забыли ,что придется ответить .Режим самоизоляции- рекомендация.ЧС не было объявлено.Иначе пришлось бы платить минималку на каждого человека и обеспечить продуктами и средствами( маски, дезсредства) . Нарушение-лишение права: на труд, учебу,медпомощь, свободу слова.

Человек 20 апреля 2020 г. 11:34

Скоро и конституцию изменят, реклама идет вовсю!!!

Народ 20 апреля 2020 г. 14:25

В день голосования за изменение Конституции припомним нынешний запрет ездить на дачи и огороды,чтоб выращивать свои овощи.Вместо голосования "самоизолируемся".

Николай 20 апреля 2020 г. 21:40

Сегодня 20 апреля на дачи вроде разрешили.

Виталий 21 апреля 2020 г. 12:32

Подскажите, а вечером на машине мать с работы с магазина без пропуска забирать можно, что бы на маршрутках не ездила?

Махровый оптимист 21 апреля 2020 г. 15:20

Уважаемые, немного отстал от современной молодежи и соответственно у меня назрел вопрос: вы что, все свои поступки согласовываете со СМИ и начальством, или иногда поступаете, как вам надо или хочется?