Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 70 | EUR: 80 Погода: Курск +24°

В Курске питбуль задушил йоркширского терьера на глазах у ребенка

27 апреля 2020 в 18:18В Курске питбуль задушил йоркширского терьера на глазах у ребенкаФото Натальи Романовой

Наталья Романова рассказала «Курским известиям», как за несколько минут лишилась домашнего питомца и лучшего друга ее 5-летнего сына.

Произошло это вчера, 26 апреля, в 14:00 возле детского сада №102 и школы №51 в сквере на Веспремской.

По словам Натальи, она вместе с сыном выгуливала свою собаку - йорширского терьера Бакса. Им встретился мужчина лет 50 с питбулем. Бойцовская собака была на поводке, но без намордника.

 - Моя собачка бегала с ребёнком без поводка. Потом подбежала к питбулю. Мужчина стоял и просто смотрел. Когда моя собака сделала ещё шаг, то моментально оказалась в пасти этого зверя. Ребёнок, видя это, упал на колени, крича в истерике!

На команды хозяина питбуль не реагировал. И только когда жертва перестала подавать признаки жизни, выпустил ее из пасти. Мужчина никак не прокомментировал произошедшее. Молча продолжил прогулку вокруг школы.

Сегодня Наталья снова видела мужчину с питбулем, который прогуливался в том же сквере. Правда, собака была в наморднике.

Курянка сообщила, что написала заявление в полицию о случившемся.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Надежда 27 апреля 2020 г. 20:26

ВОТ КАКИЕ СОБАКИ ОПАСНЫ И ИХ ХОЗЯЕВА, А НЕ БЕЗДОМНЫЕ! Полиция должна принять меры, после а то в зубах собаки может оказаться оебенок. Что то не видно злобных комментариев как про бездомных собак.

Александр 27 апреля 2020 г. 22:09

Прогулка с бойцовской собакой в общественных местах без намордника это преступление!
Собака ни в чем не виновата.. она бойцовская,а бестолковый хозяин обязательно должен понести ответственность! В рамках закона ответственность ничтожна, поэтому я бы этим не ограничился.

Иван 27 апреля 2020 г. 23:00

ТП.В следующий раз у нее и ребенок выбежит на дорогу и попадет под машину .И все будут виноваты ,кроме неё ? Не воспитала собаку.чтобы та шла рядом .И лень было одевать поводок .И кто ей доктор ?

Юрий 27 апреля 2020 г. 23:21

Умертвить пса чтобы плакал осел как тот мальчик.

Знаем уже 28 апреля 2020 г. 11:10

А полиция так и разогналась, по задушенной таким же полудурком кошке в центре Курска писали, что полиция даже заявление не рассмотрела. И здесь не рассмотрит, она не хочет и не рассмотрит. Раньше надо было беспокоиться, чтобы было куда обращаться.

Онотоле 28 апреля 2020 г. 12:12

А чего ваша недособака без поводка была? Аааааааа, она же маленькая, да?! Она никого не укусит, только понюхает... Ну вот она и понюхала.
Штраф должен быть выписан обоим.

Александр 28 апреля 2020 г. 13:44

Человек, который унижает собаку (онотоле 28 апреля 2020 г. 12:12 "недособака") - недочеловек.

Ирина 28 апреля 2020 г. 13:44

Свою собаку тоже на поводке держать нужно и не подпускать к другим собакам, если дорожите её жизнью. Это тоже закон собачников. Ваша же собака подбежала, вот и получила, держать надо было её.

Нежинский огурец 28 апреля 2020 г. 13:52

Наши депутаты живут в безвоздушном пространстве, придумали, что все собаки должны быть на поводках. Читайте матчасть, не знающие ничего в этом вопросе депутаты, только опасные породы собак должны быть на поводках. И даже в Москве и даже такие собаки могут в безлюдных местах бегать не только без намордника, но и без поводка. Так и напсано. А наши депутаты по типу "я начальник- ты дурак" могут только наркотики приносить на заседания и говорить, что это они в почтовом ящике нашли и принесли для примера. Таких депутатов нет нигде.

Наталья 28 апреля 2020 г. 14:21

Вот поэтому любых собак нужно гулять на поводке.не только потому,что она кого-то загрызет,а потому что сама может стать жертвой.и дело здесь не в породе.у меня недопудель терпеть никого не может,тоже накинется.а чихуахуа на поводке ходит,потому что ко всем бежит ластиться,и я боюсь за него

Онотоле 28 апреля 2020 г. 16:16

Александр 28 апреля 2020 г. 13:44
Дурень, если я назвал шавку шавкой и поэтому сразу стал недочеловеком, то как по твоему "разумению" называются те, кто, например, убивают бабушек или насилуют детей? А?
Хотя чего перед свиньёй бисер метаю... Молчи. Не отвечай. В жизни ты бы через 2 минуты забился в щель.

А шавку свою всё-равно нужно водить на поводке. Да и себе намордник накинь, чтобы лишнего не тявкал.

Ольга 28 апреля 2020 г. 20:18

Виноваты оба и хозяин питбуля и хозяйка йорка.
Девушка видела что помимо нее гуляет другая собака пусть и на поводке, нужно было подозвать собаку к себе, она ведь знала что ее собака подбегает к другим собакам и тогда трагедии не случилось.

Александр 28 апреля 2020 г. 21:31

Онотоле 28 апреля 2020 г. 16:16

Не порода, не размер собаки человеку не дают права публично высказываться о
том, в уничижительной форме ("недособака").

Как по моему разумению, я уже написал.

Виктор 29 апреля 2020 г. 6:44

хозяина питбуля без намордника более чем 100 метров от дома не отпускать!

Елена 29 апреля 2020 г. 6:51

Может это была та же собака. Года три назад в этом районе возле школы такая собака напала на мою маленькую собачку той-терьера. Я держала мою собачку на поводке и поэтому успела выдернуть ее из пасти собаки. Были очень расстроены, лечили перелом задней лапы. Где живет хозяин собаки не знали, примерно только район, Орловская,6,не написали заявление в полицию. Больше всего возмутило полное равнодушие и даже насмешка в глазах хозяйки

Алла 29 апреля 2020 г. 16:41

Хозяйский питбуль-это очень опасное животное.Его надо воспитывать и в наморднике выгуливать.Хозяин-такой же зверь,как и его звереныш.

Житель Курска 01 Мая 2020 г. 16:43

Согласна с Аллой оба звери. А виноват все же тот у кого собака бойцовская. Еще и не слушает его команды. Если нападет на ребенка или взрослого. Все же полиция должна вмешаться.

Феликс 02 Мая 2020 г. 17:53

Наказывать таких идиотов нужно. Выгуливать таких собак без намордника запрещено.А тут еще рядом со школой! Собаку на мыло, хояину штраф!

Игорь 03 Мая 2020 г. 7:56

Не собираюсь оправдывать хозяина питбуля,однако хочу заметить, что прежде чем разрешать своей собачке подходить к серьёзной породе, нужно,как минимум, поинтересоваться у другого хозяина - а можно ли (стОит ли) это делать.

Татьяна 04 Мая 2020 г. 1:04

Этот питбуль - действительно агрессивный,а хозяин (мужчина-пенсионер) неадекват! На замечания о необходимости обязательного намордника для его ТАК СПЕЦИАЛЬНО ВЫДРЕССИРОВАННОЙ СОБАКИ отвечает грубостью, матами. В моем инциденте с ним (У меня собачка - японский хин), хозяин питбуля приотпустил поводок и что-то сказал ему. Результат: питбуль бросился к нам, а мой малыш Ричард отважно бросился меня защищать. Мои активные действия заставили хозяина ухватить питбуля за ошейник и побыстрее уйти. У нас много питбулей и других собак разных пород. Но они все воспитаны, кроме этого. И виноват в этом хозяин-неадекват!

Алла 04 Мая 2020 г. 1:06

Это посреди улицы произошло.Не домой же йорк к питбулю зашёл! И не во двор частного дома!Он просто гулял добродушно по улице и не думал,что по улицам города волки ходят!

Житель города 04 Мая 2020 г. 10:22

Много у нас неадекватов. Жить не дают. Когда уже полиция начнет работать.

Валентина 04 Мая 2020 г. 20:51

Это распущенность уже надоела,я на другую сторону начала переходить от разных "собачек" без поводка-мне по барабану насколько она мала,она не должна ко мне подходить!!! Собаку жалко , а вот хозяйку покусать надо было,еще длинные поводки на километр которые путаются у вас в ногах-люди о чем вы думаете-вы плодите раздражение и злобу и потом не нойте когда с вами поступают также!