В Курске тарифы ЖКХ вырастут с 1 июля

30 апреля 2020 в 18:29

Сегодня состоялось внеочередное заседание Курского городского Собрания, на котором депутаты рассмотрели предложение Главы города о переносе срока вступления в законную силу решения КГС о плате за содержание жилого помещения с 1 апреля 2020 года на 1 июля 2020 года.

Такое предложение Виктор Карамышев внес с учетом установленного запрета на массовые мероприятия, что делает невозможным проведение общего собрания собственников жилья для определения размера платы за его содержание.

Обсудив вопрос, 28 депутатов поддержали инициативу главы города, один воздержался. В условиях действия режима «Повышенная готовность» голосование депутатского корпуса проходило в очной и заочной форме в строгом соответствии со статьей 54 Регламента КГС.

Таким образом, перенос сроков вступления в силу решения об установлении размера платы за содержание жилого помещения с 1 апреля 2020 года на 1 июля 2020 года утвержден, сообщила пресс-служба курской мэрии.
- У людей должна быть возможность провести собрания собственников жилья и самостоятельно принять решение. – отметил Виктор Карамышев. - Если ситуация будет складываться таким образом, что ограничительные меры придется продлить на больший срок, будем переносить срок вступления решения КГС еще раз.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Турбин Семен 02 Мая 2020 г. 10:41

Ложь. только что достал новую платежку с новой повышенной ставкой.

Читатель 02 Мая 2020 г. 14:30

А жители нашего дома передали в УКК протокол общего собрания ещё в начале марта с отказом о повышении тарифа, тем не менее платежка пришла с увеличенной суммой. Это как? Ау, власти! Вы для чего в теплых креслах сидите?

Онотоле 02 Мая 2020 г. 16:57

Единая Расея - 70%. Продолжаем терпеть...

Стас 02 Мая 2020 г. 23:30

Всё для "людей" не хрена думать не хотят о благе народа избранник хреновы

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e8e9edda037c4d5c533dc76f26b87dd1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх