Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 71 | EUR: 80 Погода: Курск +15°

«Видимо в апреле стояли якутские морозы в Курске». В соцсетях обсуждают квитанции Квадры

05 мая 2020 в 10:38«Видимо в апреле стояли якутские морозы в Курске». В соцсетях обсуждают квитанции Квадры

Куряне получили квитанции за апрель за отопление, в свзи с чем в соцсетях началось бурное обсуждение. В группе "Курский бомонд" житель областного центра разместил платежки за февраль и апрель. Так, в весений месяц курянину необходимо оплатить 3500 руб., в то время, как зимой он получил платежку в 2900 руб.

- Квадра снова впереди планеты всей. Платёжка за апрель 3500р, видимо, в апреле стояли Якутские морозы в Курске, - возмутился курянин.

Поскольку, житель областного центра разместил фото с личными данными, представители Квадры выяснили, что мужчина просто не передавал показания счетчика, в связи с чем оплата начислялась по среднемесячному потреблению.

- Квитанция на фото показана не полностью, поэтому подписчикам может быть непонятно, почему у автора так выросли платежи, - ответили в пресс-службе энергосберегающей компании. - Причина значительного роста платежа в квитанции простая. Клиент не передавал показания прибора учета горячей воды с декабря прошлого года. В этом случае, по закону, первые три месяца расчет ведется по среднемесячному потреблению, а затем - по нормативу, исходя из числа проживающих человек. Среднемесячное потребление в случае автора поста составляло 2,94 кубометра. В апреле, когда расчет произвели по нормативу, объем составил 15,8 кубометра - по 3,16 кубометра на человека. Именно поэтому очень важно каждый месяц в срок передавать показания счетчиков всех коммунальных ресурсов.

Теперь собственнику квартиры нужно вызвать представителя управляющей компании, который составит акт контрольных снятий показаний индивидуального прибора учета. 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Махровый оптимист 05 Мая 2020 г. 11:55

Просто чукча в Москве в это время дрова рубил. А как там аукнется, так у нас, в диком поле откликнется. Не зря же там наш человек- бывший партократ ветры перемен ловит....

гражданин 05 Мая 2020 г. 12:38

Если "законники"(ФАС и прокуроры) молчат - набивай мошну под завязку....Если " законники" не видят нарушений(?) в многократном росте цен на медтовары первой необходимости, то такое понятие, как "незаконное обогащение и получение сверхприбыли" ( разница затрат на приобретение, объемы расхода энергоносителей и "показные цифры" в квитанциях) - из области фантастики.

Елена 05 Мая 2020 г. 13:50

А я все показания передавала вовремя, а квитанция на 350 р. больше, чем в марте. Как это объяснить? И платеж "за услуги№ обещали повысить в июле, а уже за апрель выставили повышенные счета!

Тарас 05 Мая 2020 г. 19:13

а причем отопление и горячая вода??? это же отдельные строчки!!!

гражданин 05 Мая 2020 г. 21:01

Что-то редакция "замылила" мой комментарий о бездействии ФАС и прокуроров при рассмотрении фактов резкого повышения цен на медтовары первой необходимости,...извлечение сверхприбыли ( и незаконное обогащение) руководителями РСО...Вопрос ...почему ?

Зинаида 06 Мая 2020 г. 9:26

"Квадра", как всегда держит всех за лохов. Действительно, при чем здесь горячая вода, если речь идет об отоплении? У меня тоже за площадь 41.3 м2 платежи составили: февраль - 2027,40 руб, март - 1839,96 руб, апрель - 1898, 10 руб. И это, несмотря на то, что весь отопительный сезон были открыты окна. Неужели в апреле нельзя было снизить подачу тепла? Даже в холодные зимы не было такого безобразия. Я обращалась в жилинспекцию еще в феврале, так они через месяц ответили, что моё обращение не может быть рассмотрено, т.к. представлено не по форме. Создается впечатление, что все связаны с "Квадрой" одной веревкой. Другого объяснения, к сожалению, нет. Какие бы гадости "Квадра" не делала курянам, они всегда правы. А тут еще управляющие компании присылают извещения о повышении тарифов. Нашли подходящее время, чтобы позлить народ.

Махровый оптимист 06 Мая 2020 г. 9:52

Уважаемый гражданин, незаконное обогащение- нечто иное, нежели спекуляция в период дефицита. Думаю, поэтому.

гражданин 06 Мая 2020 г. 10:25

Тема" коронки"-самая актуальная....Мое мнение - ответственные чиновники прошляпили принятие срочных мер, когда Курская область имела"нулевой" показатель.....По теме данной статьи. На "страницах газеты" не раз упоминалось желание ( или обещания !!!) чиновников с Красной площади добиться перерасчета за ИСКУССТВЕННЫЙ ПЕРЕТОП . Вероятно, опять "прошляпят" по своим обещаниям.

Галина 06 Мая 2020 г. 14:56

Бесит вечное вранье властей...Говорят одно...а делают как всегда другое. Управляющая компания прислала извещение о повышении тарифов.... На 120руб теперь платить больше...А обещали с 1июля...Пенсию на каплю добавят...тут же эту каплю коммунальщики по своим углам растаскивают

Читатель 06 Мая 2020 г. 15:16

Зинаида, ГЖИ просто "жгутом сплелись" с Квадрой, с Курскатомэнергосбытом, и единственный их ответ на все наши проблемы: "Не по форме подано заявление" либо "Мишустин не разрешил в этот период проводить проверку предприятий". А обсчитывать население, по мнению ГЖИшников (ведомства Афонькина) он, получается, разрешил. Эх, действительно, не ту страну назвали Гондурасом!

Сергей 06 Мая 2020 г. 15:51

Сами виноваты, платите управляющей организации.

Читатель 06 Мая 2020 г. 17:05

Сергей, а управляющая организация работает достойно? Наш дом обслуживает "Управляющая компания Курска", кроме отвращения это "обслуживание наших карманов" ничего не вызывает. Да, Вы сейчас посоветуете выбрать достойную УК, но что-то в Курске таких я не знаю. А руководители города и области не при делах, им не до наших проблем.

Сергей 06 Мая 2020 г. 18:22

Читатель, чтобы управляющая организация работала достойно, надо ее контролировать и знать, что она должна делать. А вы как тот, который заплатил за билет, но бежал за трамваем. Вы ей платите за все, а она у вас только содержание осуществляет. А содержание осуществлять может только исполнитель коммунальной услуги, но управляющая организация, если вы платите Квадре, не управляет и не исполняет функции управления и исполнения. Она у вас ремонтная организация при отсутствии управления (непосредственный способ управления) и платить ей можно в пять раз меньше и по договору на ремонт. Вы лохи. Она над вами смеется.

гражданин 07 Мая 2020 г. 8:40

Интересно, власть что-то ??? ответит курянам "по следам своих обещаний о перерасчете" ? - тема то волнует ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть населения областного центра ( и не только) !!! Особенно в сложной экономической ситуации .

гражданин 09 Мая 2020 г. 16:11

По закону, наибольшая температура для комфортного проживания зимой в квартире, в ванной комнате - 25 градусов. Наши РСОшники, при среднесуточной температуре более 12 градусов, умудрялись доводить перетоп в квартире до 30-32 градусов....Получается, РСО НАВЯЗЫВАЕТ(!!!) свои услуги по перетопу и "свое понимание" комфортного проживания...Дополнительно расходует запасы энергоносителей......Дополнительно "коптит" и загрязняет окружающую среду..!!!!!!! Греты Т. на них нет. Дополнительно "облегчает" карманы проживающих и........провоцирует местных чиновников на пустые обещания о перерасчете !!!