Администрация Курской области: «Прокуратура нашла нарушения у дорожников лишь в составлении документации»

08 мая 2020 в 20:35

Прокуратура города Курска выявила ряд нарушений законодательства о закупках при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В областной администрации пояснили, что выявленные органами прокуратуры  нарушения касаются отдельных несоответствий при составлении аукционной документации требованиям Типовых условий, установленных приказом Минтранса РФ.

 - Речь идет об аукционах по заключению руководителем ОКУ «Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области» в конце прошлого года трех контрактов на ремонт автодорог.Ранее еще в ходе проведения торгов УФАС России по Курской области рассматривало аналогичные жалобы и не выявило нарушений, - пояснили чиновники областной администрации. - Торги по всем трем объектам проведены, контракты на ремонт автодорог заключены и исполняются, их легитимность под сомнение контролирующими и надзорными органами не ставится. На ход и качество проведения ремонтных работ выявленные органами прокуратуры недостатки не влияют.

  В настоящее время материалы административного дела направлены для рассмотрения в УФАС России по Курской области.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
03002506f9cf52636c3e654dc3d0d162

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх