Курские паблики обсуждают возможную отставку замгубернатора Ирины Хмелевской

09 мая 2020 в 20:33

Сегодня сразу несколько курских пабликов опубликовали информацию о том, что заместитель губернатора, курирующая сферу здравоохранения в области, Ирина Хмелевская уволилась по собственному желанию.

Официального подтверждения этой информации пока не последовало.

Напомним, что Ирина Григорьевна была назначена на должность в январе 2019 года. До этого  занимала должность проректора КГМУ по лечебной работе и взаимодействию с клиническими базами.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Владимир 09 Мая 2020 г. 21:02

А, кто будет за нее исполнять обязанности? Палферова, или сам Губернатор? Год здоровья не удался , как и прошедший год безопасных дорог. Налог транспортный был отменен , пока наш ИО не был в каком-то комитете.

Гость 10 Мая 2020 г. 12:43

Обязанности? А кто вообще в администрации исполняет свои обязанности?

гражданин 10 Мая 2020 г. 12:45

Вопрос не только к И.Хмелевской (ФАС, прокурорам..). ...Почему в курских аптеках с начала марта 2020 в РАЗЫ !!! увеличились цены на медицинские препараты ( не обязательно маски, антисептики..). Чиновники "от власти" болтают о защите и помощи населению. В чем заключается защита ? В "облегчении" карманов обычных ( большинство населения КО) курян, сходивших на дачу или кладбище или допускаемой халатности в контроле исполнения ФЗ ??? Чиновники административного аппарата надеются на благодарность жителей ? Не лучше ли "синим мундирам" добросовестно исполнять свои обязанности и взыскивать реальные !!! штрафы с "аптекарей", нарушающих антимонопольное законодательство, допускающие откровенную спекуляцию и извлечение сверхприбылей на ГОРЕ и ТЯЖЕЛОМ ПОЛОЖЕНИИ основной части населения ? КАКОЙ чиновник предлагает расширить гос.помощь обнаглевшим спекулянтам ???

Туман 10 Мая 2020 г. 12:53

Можно только посочувствовать Курской области. И курской медицине тоже. И курскому медицинскому университету тоже!!! Что творится, граждане!? Неужели нет в городе нормальных адекватных руководителей!?? Проснитесь, люди! В каком будущем будут жить ваши дети? Или всем все равно?

Махровый оптимист 10 Мая 2020 г. 16:59

Начальники, как пожарники. Пока нет пожаров- хоть всю жизнь служи и в ус не дуй, а как пожар- хоть вешайся.

Денис 10 Мая 2020 г. 18:57

У нее всегда все хорошо и под контролем, а по факту все не так, у нее было все под контролем и у одной не благополучной семьи в Сеймском округе г.Курска, где мать алкоголичка"воспитывала" двух детей одного инвалида из них, получала деньги и прописала все,пока не вмешался лично Губернатор. Курский областной суд признал,что не так уж все хорошо как считала Хмелевская и лишила мамашу родительских прав. Как то так.

Аполлинарий 10 Мая 2020 г. 22:30

Медицинский университет только знает хвалиться, что он первый в стране. Где такие рейтинги берут, хз. А посмотришь российские рейтинги, так на 55 месте. Вот вирус и показал все достижения. А их всего ничего, кто-то где-то в редакциях мед. тонких журнальчиков, кто-то диссертации штопает с руководством универса в компании. Какая от этих диссертаций польза, хз. Гонка за числом статей и публикаций. И главное чтобы в Москве были связи. Так простым курянам все это видится. Много гонору - мало пользы.

Махровый оптимист 11 Мая 2020 г. 10:57

Апполинарию. Вопрос серьезный, потому что, определяясь, где будут учиться дети или внуки, все больше сомневаешься в этой Альме матери. А ведь в давние времена хорошая слава курского медицинского бежала далеко впереди самых быстрых паровозов. Такие вот дела. Но ведь не Хмелевская в этом виновата, и стоит ли подтягивать за уши то, что деградирует и ушей как таковых не имеет.

Курянин 11 Мая 2020 г. 19:00

Махровый оптимист, в советское время в Курске не могли поставит диагноз. Когда приехал в Харьков с реограммами, там были в шоке. Говорят, у вас же есть мединститут, что же они такое делают, как ставят страшные сосудистые диагнозы по таким реограммам. Отмели предполагаемый диагноз и сказали, как надо обследоваться. В Курске не могли обследовать так как написали в Харькове. Ничего не было. А всей славы было только то что в институт поступить почти невозможно. Или за деньги или по блату. Но тогда хот бы многие годы надо было, чобы защитить кандидатскую или докторскую. По двадцать лет собирали материал, всю жизнь отдавали для науки. А теперь хвать-мать и кандидат или доктор. А кто знает, какая польза от его "открытий", про них никто не пишет, что привнес этот кандидат в науку. Даже никто не знает. Сумел пробиться, а какие защиты, это всем известно. Срамота одна. Сейчас любой начальник имеет степень, а вшколе на двойки учился. Разве так бывает, чтобы ум приходил с должностью. Не бывает.

Павел 11 Мая 2020 г. 19:01

гражжданин, УФАС не трогай. У него свои интересы, которые с твоими не пересекатся.

гражданин 12 Мая 2020 г. 9:00

Павлу. Я всегда считал, что УФАС - госструктура , в т.ч. следит за соблюдением ФЗ РФ. Вы имеете другую информацию ?

Махровый оптимист 12 Мая 2020 г. 13:08

Земляку- курянину. Курск славится талантливыми людьми, и врачи курские- не последние люди, в том числе в их мудреной науке. Были такие люди в жд больнице, например, травматологи, в детской областной больнице. Их, безусловно, было немного. Но тут уж ничего не поделаешь.Харьков в советские времена, безусловно был богаче техникой и диагностика там была на высоте. Поступить в те времена в любой курский ВУЗ просто было все же можно, имею примеры. Безусловно, нужно было иметь пятерочный аттестат и чертовское везенье. Вместе с тем, разделяю полностью вашу горечь, наблюдая за прогрессирующей деградацией во всех направлениях.