В Курске арендаторам муниципального имущества дадут отсрочку по аренде
18 мая 2020 в 18:41В администрации города Курска разработаны меры экономической поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, являющихся арендатором муниципального имущества по договорам с комитетом по управлению муниципальным имуществом города Курска (в том числе земельных участков).
Таким предпринимателям может быть предоставлена отсрочка по арендной плате за апрель - июнь 2020 года. Срок отсрочки арендаторы вправе предлагать самостоятельно, но не позднее 31 декабря 2021 года.
В случае, если предприниматель в арендуемом помещении осуществляет деятельность, которая, входит в перечень отрслей, пострадавших от коронавируса, такие арендаторы на эти же 3 месяца - апрель, май, июнь - могут быть полностью освобождены от арендной платы. Аналогичные меры предусмотрены и для лиц, осуществляющих торговую деятельность в нестационарных торговых объектах, т.е. киосках или павильонах.