Суд в Курске примирил вора и его жертву

27 мая 2020 в 17:21
Промышленный районный суд г. Курска рассмотрел уголовное дело о краже кошелька в цветочном павильоне.

 

В феврале этого года гражданин Б. посещал павильон «Цветы 24 часа», и после того, как он покинул магазин, его окликнула продавщица. Она поинтересовалась, не он ли забыл кошелёк на прилавке. Гражданин Б. достоверно знал, что это чужой кошелёк, однако ему в голову пришла мысль, что там могут быть деньги, которыми он захотел поживиться. Он ответил продавщице, что это его вещь, забрал кошелёк и ушёл.

Де-юре, он совершил тайное хищение чужого имущества, то есть кражу. Поэтому было заведено уголовное дело по ст. 158 УК РФ и ему светило до 5 лет лишения свободы, поскольку сумма ущерба была больше 20 тысяч рублей, а это квалифицируется как значительный ущерб.

Однако в суде стороны примирились в порядке, установленном статьями 25 УПК РФ и 76 УК РФ. Уголовное дело прекращено.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
32615d3a213d62e4c6bee06e0a22c6de

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх