Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 71 | EUR: 80 Погода: Курск +23°

Роман Старовойт: «Начинаю снимать ограничения в Курской области с 1 июня»

29 мая 2020 в 16:05Роман Старовойт: «Начинаю снимать ограничения в Курской области с 1 июня»Фото vk.com/gubernator46

Губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице разместил информацию о том, что с 1 июня в регионе начинается поэтапное снятие ограничений.

Сейчас достигнуты показатели, благодаря которым это стало возможно: среднее число людей, которых заражает один инфицированный — 0,84, количество тестов на 100 тысяч человек — 120,3. Коечный фонд свободен на 50%.

Таким образом, с 1 июня стартует первый этап снятия ограничительных мер:

открываются непродовольственные магазины;

открываются спортивные площадки на открытом воздухе, на которых люди должны держать безопасную дистанцию друг от друга;

открывается доступ в парки и скверы;

открываются детские площадки;

отменяются маршрутные листы;

отменяется действие двухнедельного карантина для приехавших из других регионов страны; 

снимаются ограничения по посещению кладбищ;

возобновляется льготный проезд на транспорте.

Продолжают действовать:

масочный режим;

режим самоизоляции для курян старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистой и эндокринной системы, печени, почек и т.д.);

соблюдение дистанции 1,5-2 метра в общественных местах;

рекомендации по дистанционной работе.

- Буду с коллегами постоянно мониторить развитие эпидситуации. Если появится такая возможность, в дальнейшем продолжу ослабление ограничений, - заявил Роман Старовойт.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Курянин 29 Мая 2020 г. 19:52

Уважаемый Роман Владимирович! Почему Вы считаете, что все куряне подписаны на Вашей странице, поэтому в курсе всех принимаемых Вами решений? Почему бы Вам не выступить по телевизору и не объяснить людям о снимаемых ограничениях? Осталось много вопросов, например, а что с поликлиниками? Или Вы считаете, что в поликлиники ходят только те,кого Вы собираетесь до бесконечности держать на самоизоляции? Значит, работать до 65 лет можно, а выходить на улицу запрещено. А Вы в курсе, что эта категория людей - самые дисциплинированные? Или им надо загнуться в четырех стенах?

Махровый оптимист 29 Мая 2020 г. 22:14

Курянину. И много вы знаете работающих 65-летних кроме начальников?

Дмитрий 29 Мая 2020 г. 23:50

Лучше ещё немного продлить, пока все ещё есть заражения, не такое число как раньше, но оно есть, лучше ей богу продлить, не надо рисковать

Активист 29 Мая 2020 г. 23:54

Да,непонятная ситуация.Ограничения будут сняты с псих.больницы?Больного ребёнка с обострением месяц не можем положить на лечение.Какова ситуация с летними лагерями,санаториями? Об этом ни слова.

MERCUSYS 30 Мая 2020 г. 9:05

Бесконечно умных людей держит не губернатор,а ситуация в мире..во время испанки тоже будете винить все мировое господство?языками только чешут ...хочешь жить -сиди дома,нравится гроб-иди на улицу,найди гроб!

Надежда 30 Мая 2020 г. 9:53

Снимать рано заболеваемость почти не снизилась,начнет расти и все по новой!

Активист 30 Мая 2020 г. 21:17

Дмитрию.Понятно,что рисковать не нужно,но есть безвыходные ситуации когда промедление смерти подобно.Карантин карантином,но течение жизни никто не отменял.

Николай 30 Мая 2020 г. 22:52

В мае переболел пневмонией, родственники в другом городе Курской обл. тоже болеют пневмонией плюс Ковид (но мы не общались) у знакомых тоже есть больные. Какое снижение заболеваний или плато? Если бы тесты делали 3 раза у больных с пневмонией, а не 1 раз (отрицательно и всё, больше не берут) то картина была бы совершенно иная, я думаю в разы больше.

катя 31 Мая 2020 г. 14:35

Вся достоверная информация о заболевших по Курску умалчивается,чтобы поскорее снять ограничения,посмотрите, что пишут и говорят сами врачи,прирост только начинается сами врачи в панике пишут во все инстанции вплодь до Москвы от безисходности, нет условий и средст для заболевших и самих врачей,а мы гонимся за Москвой!!! Это строашно и ужастно!

Гражданин 31 Мая 2020 г. 20:26

На сколько реальна опасность заражения- непонятно. С одной стороны-Парад Победы, с другой стороны-закрытые школы и детсады.Как все это можно понимать?

Ольга 31 Мая 2020 г. 20:34

Здравствуйте, а как суды, прием у судебных приставов, в налоговой?

Валентина 31 Мая 2020 г. 21:47

Кроме роста пока ничего не наблюдается. Даже плато не особо надежное. У многих знакомых пневмонии, а тесты во многих случаях не верны. Просто не хотят помогать людям потерявшим заработки. Идите работайте, а что дальше?

Галина 01 июня 2020 г. 8:06

ПРОЧИТАЛА ПОЧТИ ВСЕ КОММЕНТАРИИ. С КЕМ ТО СОГЛАСНА, С КЕМ ТО НЕ ОЧЕНЬ.. ЕСТЬ ВОПРОС: СИТУАЦИЯ С ЛАГЕРЯМИ И САНАТОРИЯМИ НА ЛЕТО. ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ? СПАСИБО

Игорь 04 июня 2020 г. 11:48

Привет Когда за кончиться креатин и разрешите сведние ответе.

Анатолий Дмитриевич 08 июня 2020 г. 18:59

Махровый оптимист, очевидно, вы работаете очень БОЛЬШИМ начальником. С этой высоты Вам не видно работающих пенсионеров.

Махровый оптимист 08 июня 2020 г. 22:11