Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 87 Погода: Курск +21°

В курских СМИ ходят слухи о скорой отставке председателя курского комитета здравоохранения

08 июня 2020 в 22:06В курских СМИ ходят слухи о скорой отставке председателя курского комитета здравоохраненияadm.rkursk.ru

В курских СМИ появилась информация о новой громкой отставке в команде Старовойта. На этот раз издание "МК-Черноземье" предрекает отставку председателю курского комитета здравоохранения 56-летней Елене Палферовой. Чиновница несколько месяцев была первым замминистра здравоохранения в Твери. А потом приехала Курск и заняла пост Владимира Анцупова, по мнению главы региона, не справившегося с задачами с теми задачами.

- Уже в ближайшие дни кресло председателя комитета здравоохранения Курской области может опустеть. Судя по ситуации, которая складывается в курской медицине, нынешний руководитель регионального комитета Елена Палферова с трудом справляется со своими обязанностями, пишут журналисты «МК-Черноземье». - Кто станет следующим главой регионального здравкомитета, не беремся предположить.

Пока страна борется с коронавирусом, курскую администрацию продолжает лихорадить череда внезапных отставок. По собственному желанию из администрации покинула пост  заместителя губернатора курянка Ирина Хмелевская. Ее заменили на Андрея Белостоцкого из Москвы. Ранее уволился главврач БСМП Андрей Мильцын, главврач онкоцентра Игорь Киселев.

А еще проработав по несколько месяцев ушли из команды губернатора председатель комитета по культуре Елена Яковлева, заместитель губернатора по внутренней политике Екатерина Харченко, заместитель губернатора Максим Бесхмельницын. 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Выхин 09 июня 2020 г. 9:19

Не в отставках дело, управлять не умеют, капец случился давно.

Лилия 09 июня 2020 г. 9:42

Что только сейчас дошло? Хотя теперь вряд ли это вообще как-то повлияет на ситуацию. Если только на финансовую - при выплате всех "золотых", серебряных", ну и дальше по статусу, парашютов немножко опустеет казна...

гражданин 09 июня 2020 г. 10:48

Недавно, случайно (!) узнал, что чьим-то распоряжением жителям Курска, старше 80 лет невозможно записаться на прием( б.№3) к "узкому специалисту"..только вызов на дом обыкновенного участкового.......Это очередная инициатива "придурка от здравоохранения", или направленный геноцид пожилых ?

Онотоле 09 июня 2020 г. 12:17

Прочитал на автомате заголовок: "...о скорой отставке предателя курского комитета здравоохранения".

Житель Курска 09 июня 2020 г. 12:30

За время работы Палферовой ее работы не видно, как и ее самой. Просидела кресло и все.

Гость 09 июня 2020 г. 14:01

Вы правы, Житель Курска. Только очень много вопросов к тому, кто ее сюда привел.

Михаил 09 июня 2020 г. 16:16

Да в кого не плюнь, все просиживают кресла.
Покажите,хоть одного руководителя отрасли который бы работал ( не создавал вид кипучей деятельности) а именно работал.
Я таких не вижу

ИРИНА 11 июня 2020 г. 15:27

всех надо гнать поганой метлой из департамента здрпвоохранения. всю медицыну уничтожили.

Наблюдатель 11 июня 2020 г. 17:17

Сами виноваты: молчали, глотали, терпели. Вот и получили: на комитет - зав детской поликлиникой из Москвы, на обладминистрацию- детского эндокринолога из КГМУ без клинического опыта работы со взрослым населением (кстати, умная женщина), на 1000-коечную облбольницу - "лучшего специалиста" из частного здравпункта, но с опытом работы в " Пентагоне". В итоге, как изящно выразился один из заступников г.Полякова,- "Курское медицинское здравоохранение"!!! Во всей красе. Зато другие способности проявили...

Житель Курска 11 июня 2020 г. 18:53

Очень обидно за город. За областную больницу. Просто ужас, что происходит с медициной, да еще в такое трудное время.

Вика 19 июня 2020 г. 10:47

А обратите внимание на МУП Витафарм: дорогие лекарства, с рецептурными перебои(то нет инсулинов, то от астмы), молочная кухня на грани закрытия,... Похоже, что руководитель не справляется. Да и зачем суетиться,ведь пенсионерка.