В Курской области плановая медпомощь будет возобновляться поэтапно

09 июня 2020 в 14:15

Плановая медпомощь будет возобновляться в учреждениях здравоохранения региона поэтапно. На первом этапе уже начали работать две государственные стоматологические клиники. С 8 июня граждане с детьми могут обращаться в детскую поликлинику №8 города Курска (просп. Энтузиастов, 18), взрослые – в областную стоматологическую поликлинику (ул. Садовая, 42а).

С 16 июня планируется начать оказание плановой терапевтической стоматологической помощи в Железногорске, где готовится к открытию с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм стоматологическое отделение при горбольнице №2.

Решение о дальнейшем возобновлении плановой медпомощи будет приниматься согласно рекомендациям Минздрава России, главного государственного санитарного врача Курской области, регионального оперативного штаба.

После 1 июля планируется, что работа поликлиник региона начнет постепенно возобновляться в зависимости от эпидобстановки. 

При направлении пациентов для оказания высокотехнологической медицинской помощи в федеральные клиники им на базе лаборатории Курского областного клинического кожвендиспансера выполняют тестирование на COVID-19.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
cf5b6651354223166b9ced85f2096a24

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх