Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 74 | EUR: 89 Погода: Курск 0°

В поликлинике Курска пациентка с пневмонией и подозрением на ковид просидела 5 часов в очереди

16 июня 2020 в 18:25
10 6264 

В поликлинике Курска пациентка с пневмонией и подозрением на ковид просидела 5 часов в очередиФото из открытых источников

В официальной группе пилотного проекта Минздрава России "Послушайте, доктор! Курск" вчера была опубликована жалоба о посещении поликлиники №3 города Курска.

Автор жалобы рассказывает, что 12 июня ее сестра вызвала врача, а 15 с помощью рентгена было установлено, что у нее 2-сторонняя полисегментарная пневмония, высокая вероятность covid-19.

В результате женщина в течение 5 часов – с 11 до 16.00 просидела возле кабинетов 105 и 107, но так и не дождалась приема.

- Народу очень много, тесное помещение, никакой социальной дистанции. К тому же сестра просила врача выписать электронный больничный, а выписан бумажный. На вопрос, что делать, пожимают плечами, - возмущается автор. - Но главное, конечно, это отношение к людям. Неужели нельзя выделить кабинеты и людей, чтобы быстрее принимать и не создавать такую толпу в нынешней непростой ситуации.

Сегодня под жалобой был оставлен комментарий главврача горбольницы №3 Николая  Толмачева, который подтвердил, что помощь больным с температурой и признаками ОРВИ проходит в каб. 105 и 107 врачами инфекционистом и пульмонологом с отдельным входом на первом этаже взрослой поликлиники. И данный блок изолирован от остальных кабинетов и помещений поликлиники.

А заменить больничный лист на электронный можно по личному заявлению пациента.

При любых возникающих вопросах или проблемах при посещении поликлиники обращайтесь к администрации медицинского учреждения. 370-482 - телефон приемной главного врача.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Николай 16 июня 2020 г. 18:54

Отговорки гл. врачей. Добиться компетентного лечения, сопровождения больных, обратной связи с докторами очень сложно. ВРАЧЕЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. Непонятное отношение внутри персонала поликлиник. Кто то тянет груз эпидемии, а кто то в регистратуре не удосуживается поднять сделанные несколько дней анализы и даже врач их вовремя передать. Отсюда очереди и недовольство. Это про поликлинику на Дзержинского. Бывшая "Обкомовка".

Евгений 16 июня 2020 г. 22:09

Поддерживаю Николая! Я сам 15.06 пришел на повторный прием и простоял с температурой выше 38 ...... с 11-30 до 15-30!!!!! На все вопросы о проведении теста на Ковид врач отвечает -не можем, если Вам менее 65 лет, и вы не контактировали с заболевшими! На вопрос о том, что я могу подвергать людей опасности заражения, был ответ - Да, можете, пока не отменят распоряжение Роспппп или Минздрава......

МИР 17 июня 2020 г. 12:20

Дур дом.

Василий 17 июня 2020 г. 14:16

Даешь повышенные выплаты врачам за их "отличную" работу!!!

Прохожий 18 июня 2020 г. 7:43

Николай, тоже там "лечусь" уже четвертую неделю. Вот жду очередную скорую. Думаю, может в больницу все-таки уехать, там хоть врач смотрит. За все время ни разу не взяли анализ крови

Николай 18 июня 2020 г. 8:52

Что твориться у нас в стране и Курске , людей привозят в больницу с подозрением и с ковидом, а к ним даже не подходят бояться заразиться. И не чего это скрывать. Вчера мед. сестра сама рассказывала что происходит в частности в обл. больнице. Ужас. У нас нет медицины бесплатной, а платная тоже не уровень, те же врачи только за деньги.

Нина 18 июня 2020 г. 9:49

Николай, у нас творится плохое обучение в школе, Слово творится в данном случае пишется без ь.

Яна 19 июня 2020 г. 10:52

Не подходят, боятся заразиться. Что за глупости? Что ж больные приехали в стационар самостоятельно лечиться?

Житель Курска 19 июня 2020 г. 11:03

Разговор о серьезных вещах. Здравоохранение в Курской области даже не на нуле. Оно ушло в минус. Короновирус это конечно показал. И до сих пор нет стабилизации. А мы обращаем внимание на мелочи. Ну ошибся человек и что, тем более когда набираешь на телефоне. Надо Нина замечать серьезные вещи, а это пустой комментарий. Мы обсуждаем не грамотность.

Полина 22 июня 2020 г. 11:39

В Курске за последние 10 лет медицина пришла к нулю, и того нет, и другого нет. Мне очень жаль нынешнего зама Андрея Белостоцкого. Видимо он очень уважает Губернатора и приехал в сложный момент на помощь. А что сидела Хмелевская, только прическа, а ума???????. И еще хочу сказать, спасибо Губернатору, при прошлом нам бы (Курской области)каюк. А куда деваются медики, медуниверситет выпускает ежегодно специалистов? Ребята, давайте поддержим людей, которые стремятся сделать для области, поверим им и поможем. Соблюдайте гигиену и изоляцию, что бы преодолеть чуму века.