В курской мэрии рассказали о том, как поздравят медиков с праздником

18 июня 2020 в 16:14

В мэрии Курска поделились планами, как в городе отметят  День медицинского работника. В этом году праздник приходится на 21 июня. 

Эпидемия коронавируса заставила общество иначе взглянуть на врачей и всех тех, кто трудится в сфере здравоохранения. Врачи стали героями нашего времени. И в этом году День медработника  - это не просто узкопрофессиональный праздник. В этот день люди смогут сказать спасибо тем, кто бережет их здоровье и спасает их жизнь.

В регионе работают 5 тысяч врачей и более 10 тысяч медицинских сестер. Всего в медицине трудится  почти 25 тысяч человек.

В день праздника студенты Курского базового медицинского колледжа в соцсети запустят трансляцию флешмоба «Поддержим медиков стихами», студенты КГМУ проведут онлайн концерт для медицинских работников, профсоюзные активисты подготовили фото-сет «Я люблю свою работу».

Волонтеры-медики поздравят по телефону ветеранов медицинской отрасли и вручат подарки работникам ковид-госпиталей.
Вечером на здании гостиницы «Курск» загорится тематическое панно «Сердце с красным крестом» в знак благодарности всем людям в белых халатах.

Возможность поздравить с профессиональным праздником людей в белых халатах будет у всех желающих.
Присылайте свои поздравления, делитесь словами благодарности докторам, медицинским сестрам, санитарочкам, фельдшерам в группу ВКонтакте «Послушайте, доктор! Курск» https://vk.com/public146818402.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d8a09ee2a6cc257814ed0fb2b48685fb

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх