Куряне отправляют властям фотографии мусора в парках

24 июня 2020 в 11:30
Жители шлют кадры переполненных урн и просят навести порядок

 

На портале «Действуем вместе» с 15 июня появилось 4 жалобы на скверы и парки. Основная претензия курян – это мусор. Люди не только описывают проблему, но и присылают фотографии с места и геолокацию объекта. В ответ власти не всегда понимают, о каком месте идёт речь.

«Не убирается мусор на Ермошкином озере» - написал пользователь Роман Курский край 15 июня.

Администрации города Курска объяснила переполненные урны стройкой.

«Здравствуйте! На Ваше обращение комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что в настоящее время в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы» ведутся работы по реконструкции территории Ермошкино озера в связи с чем, данная территория является строительной площадкой. Уборка производится подрядчиком по мере необходимости».

16 июня пользователь Ольга обратила внимание на мусор в парке 50-летия ВЛКСМ. Однако позже ей пришлось уточнять о каком месте идёт речь.

«На Боевке пляж замусорен ужасно, уже жаловалась, а мне почему-то отвечают про какое-то озеро на КЗТЗ, что не надо в него мусор кидать. Мусор кидать на КЗТЗ действительно не надо, а я всё-таки надеюсь на реакцию в отношении Боевки».

В ответ мэрия назвала подрядные организации, которые несут ответственность за чистоту в указанном месте.

«На данное обращение комитет городского хозяйства города Курска дополнительно сообщает, что территория парка в области беговой дорожки и за ней убирается подрядной организацией согласно контракта через день (на момент проверки 17.06.2020 находится в удовлетворительном санитарном состоянии). На зоне пляжа согласно контракта производятся следующие виды работ: очистка урн по мере накопления; ежедневная уборка берега, раздевалок, туалетов, камней, стекла, случайного мусора, окурков. Остальная прилегающая к парку и пляжу зона является общественной территорией города Курска и поддерживать порядок на ней должны все жители города т.е. принимать участие в субботниках, не оставлять после себя кучи мусора, бережно относится к оборудованию. Уборка парка «Зеленстрой», уборка пляжа ООО «Унипроф».

Однако на портал продолжали сыпаться жалобы уже на другие зоны отдыха.

«Два года назад (в июле 2018г) после многократных обращений в администрацию г.Курска были демонтированы недействующие столбы воздушной линии электропередач в сквере за домами 189а, 199, 199а по ул. Бойцов 9 Дивизии. Столбы свалены в начале сквера и до сих пор не вывезены. Прошу Вас убрать из сквера брошенные столбы» - сообщил Григорий Елетин 18 июня

 

 

«В парке Пионеров просто кошмар, мусорки переполнены, летают пакеты, коробки, стаканы, как довели до ТАКОГО состояния?» - пишет Ольга  22 июня.

 

 

На эти обращения из мэрии пока не ответили.                                                                

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Махровый оптимист 24 июня 2020 г. 12:55

В советские времена фото передовиков и красот края в редакции отправляли. Сейчас творческие изыскания в изобразительном искусстве дали толчок к расцвету нового направления - помоечный пленэр. Успехов вам, мастера искусств.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
df4c675bfffb891e113c95ddc52be18f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх