Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 86 Погода: Курск +29°

О курском начальнике УГИБДД рассказали на «Россия 24»

03 июля 2020 в 15:48О курском начальнике УГИБДД  рассказали на «Россия 24»фото Россия 24

В программе «Вести. Дежурная часть» рассказали историю уволенного, а затем восстановившегося через суд начальника курского УГИБДД  Алексея Баланина.

В апреле он был уволен из органов внутренних дел за недобросовестное исполнение служебных обязанностей. Причиной увольнения стала деятельность полковника Баланина по раздаче удостоверений членов несуществующего Общественного Совета при УГИБДД. Этот совет прекратил свою деятельность еще в 2011 году. По словам журналистов телеканала, эти удостоверения давали обладателям неприкосновенность на дорогах.

В сюжете рассказали и о супруге Баланина Кире. Женщина работает в горадминистрации в департаменте закупок для муниципальных нужд города, она - главный специалист – эксперт отдела по размещению заказов. Журналисты рассказали, что Кира Баланина систематически нарушает правила дорожного движения, разъезжая на чужом авто.

Уволенный начальник курского УГИБДД  не согласился с решение руководства и пошел в суд. Исковые требования Баланина суд удовлетворил в полном объеме. Начальника курской госавтоинспекции должны восстановить в должности и выплатить ему 196 тысяч 128 рублей за вынужденный прогул. Теперь УМВД по Курской области обжалует решение Ленинского суда.

 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Махровый оптимист 03 июля 2020 г. 21:10

С голой пяткой на шашку не каждый попрет. Тут особый склад ума нужен.

Онотоле 04 июля 2020 г. 10:12

позор позорный

Кузя Блинов 04 июля 2020 г. 10:49

Наш суд лучший в России, во всем мире и во всей Вселенной. Теперь любой начальник может раздавать любые удостоверения любых несуществующих советов и получит за вынужденный прогул и еще за моральный вред от обидевших его. Ну, блин...

владимир 04 июля 2020 г. 15:01

тьфу мерзость

Владимир Дмитриевич 04 июля 2020 г. 20:27

Уволили потому, что журналисты рассказали. " Веские " основания для увольнения чиновника областного значения! Суд вынес адекватное решение и правильно, что восстановил в должности!

Хозяин 06 июля 2020 г. 14:42

Опубликуйте список - "членов" "Общественного совета" - о ниже получили удостоверения - значит зарегистрировались.

Интересно - где они работают (должности)
На каких автомобилях передвигаются.

Что они советуют в этом "Общественном совете".и кому???

По слухам какой то совет был и при начальнике предыдущем.

Дмитрий 06 июля 2020 г. 15:21

Если бы не просто уволили, а привлекли, то и не восстанавливался бы и другим не было бы повадно.

реалист 06 июля 2020 г. 15:26

"Общественный совет" был тайной сектой? иль секретным подразделением контрразведки? :)
Да,надо опубликовать список членов того "общественного совета" и чем именно "общественно-полезным" они занимались в рамках "сувета" при ГИБДД. Иначе.. получается какую-то тайную секту "ку-ку сюмрикё" создавали? Наверное у "сектантов" и номера на машинах "блатные".Отнять удостоверения и сорвать "блатные" номера у "сектантов"! :)

Махровый оптимист 06 июля 2020 г. 16:03

Дмитрий, общественные отношения очень схожи с отношениями в природе. Вы же слышали и видели, наверняка, забавные игры кошки с мышкой. Сегодня же кошка вдруг стала мышкой, но почему-то не желает это признать. Но результат ведь давным-давно определила природа- матушка.