Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 86 Погода: Курск +29°

В Курске займутся ночными гонщиками

07 июля 2020 в 09:37В Курске займутся ночными гонщикамиmur-kur.in.ua

Много жалоб поступает от курян на ночные гонки и на автомобилях, и на мотоциклах, хотя в Курской области действует закон о тишине.

- Мы дороги ремонтируем, а любителей погонять ночью без глушителей много. Детям и так жарко, окна открыты, а ещё этот шум, - отметил губернатор. – Мы должны отработать этот вопрос с УМВД. Эти гонки устраивают одни и те же люди, надо или с ними выйти на контакт, или контролировать более жестко.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Ната 07 июля 2020 г. 10:19

Что значит "или выйти на контакт или контролировать более жёстко"? А вариант это прекратить не рассматривается? Есть пожилые, дети, да и просто дома с открытым окном не отдохнешь.

Сурков 07 июля 2020 г. 10:28

Это инопланетяне, контакт с ними небезопасен. Там могут быть сынки, сами знаете и даже не знаете кого, а потом отвечай.

Эля 07 июля 2020 г. 19:06

Живу в 700 метрах от К.Маркса, но вечером и ночью рев мотоциклов слышен даже на таком расстоянии. Сочувствую жителям домов, которые живут ближе к дороге!

Елена 07 июля 2020 г. 23:15

Я живу возле Бумеранга... Как только стемнеет- начинаются "концерты". Каждую ночь, до 3 часов бесятся, сон превращается в нервное "дремание", просыпаешься от очередного вопля музыки или рева мотора каждые 10-15 минут... А вот сегодня, кстати, уже 23:15, а за окном- ТИШИНА!!! Что-то с ними уже сделали! Значит можно убрать с улиц этих дебилов?

Степан 08 июля 2020 г. 10:49

О каких контактах может идти речь, если почти каждую ночь в наглую эти "гонщики" дрифтуют напротив дома советов? Даже режим жесткой самоизоляции их не останавливал. Ну да, это же не обычных граждан днем останавливать и штрафовать за "выход из дома без причины".

Степан 08 июля 2020 г. 10:51

О каком контакте может идти речь, если эти "гонщики" в наглую почти каждую ночь дрифтуют напротив дома советов? Их даже режим жесткой самоизоляции не останавливал. Ну да, это же не простых граждан останавливать днем и штрафовать за то, что те вышли из дома "без уважительной причины", здесь и прилететь может.

Курянин 08 июля 2020 г. 11:19

Нет Елена они прочитали новость и поехали дружно демонстративно гонять по ул.Радищева (и наверное К.Маркса) при чем еще громче чем обычно.
Что за договоры не понятно, штрафовать, если не поможет конфискация авто и лишение прав на 10-15 лет. Если продолжат ездить без прав, то уголовка, пусть посидят подумают.

Татьяна 28 июля 2020 г. 2:06

Живу на Ленина, до 1:30 ночи и позднее рёв ужасный, дети просыпаются, сил нет это терпеть, никто помочь не может, только кивают головой((( штрафуйте этих уродов наконец-то, вот вам и деньги в казну города на благоустройство ( цветочки и клумбочки). Прошло много времени с момента написания статьи, а как эти ушлёпки гоняли, так и продолжают, к ним ещё и скутеры присоединились, тупо бездействие администрации.