В Курской области начали строительство 3 животноводческих комплексов

08 июля 2020 в 17:12

Сразу три объекта в рамках одного инвестиционного проекта планирует построить в Курской области «Агропромкомплектация», на это будет направлено более 14 млрд. рублей. Проектная мощность комплексов составит свыше 95 тысяч тонн молока в год и более 1,5 тыс. тонн мяса. Будет создано 390 рабочих мест.

В закладке памятного знака животноводческого комплекса молочного направления в Дмитриевском районе принял участие губернатор Роман. Новый агрокомплекс рассчитан на 12,5 тыс. голов КРС. Возвести объект планируется за год.

В Железногорском районе будет построены комплекса молочного направления на 6260 скотомест и специализированная ферма по выращиванию и откорму молодняка КРС молочных пород на 3534 голов, сообщает пресс-служба областной администрации.

 

- В нашей области сегодня производится более 300 тыс. тонн молока в год. Строительство этих трех площадок позволит нам увеличить эти объемы на 30%, – отметил губернатор. – Следующий шаг, который мы планируем сделать через несколько лет, это развить в регионе переработку молока. Потому что с этой площадки молоко пойдет в другие субъекты страны.

Теги: #строительство, #АПК, #комплекс

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
342ef4029dab2008f5bc2f573ebec150

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх