Мэрия Москвы не возьмет денег с администрации Курска за старые автобусы и троллейбусы

09 июля 2020 в 09:45

Как рассказал «КИ»  Василий Волобуев, заместитель главы Администрации города Курска, с мэрией города Москвы достигнута договоренность о передаче для города Курска троллейбусов и автобусов большой вместимости в количестве 20 и 40 единиц соответственно.

Речь о передаче автобусов ЛиАЗ 5292 - 2011 года выпуска с пробегом 400-570 тыс. км, троллейбусов: Тролза-5265 (18 ед.) - 2013 года выпуска, АКСМ-321 (2 ед.) - 2012 года выпуска с пробегом 320-420 тыс. км.

- Передача транспорта планируется на безвозмездной основе, способы транспортировки и механизмы ее финансирования будут определены после подтверждения готовности и конкретных сроков передачи соответствующими структурными подразделениями г. Москвы, - пояснил Василий Волобуев, - транспортные средства находятся в исправном техническом состоянии и в настоящее время обслуживают маршруты Москвы. Для продолжения эксплуатации транспорта на маршрутах  Курска потребуется проведение текущего обслуживания и косметического ремонта.

Теги: #транспорт, #перевозки, #Курск

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх