Росгвардейцы проверили готовность лагерей в Курской области к приему детей

13 июля 2020 в 14:42

С 15 июля в Курской области откроются 14 загородных лагерей и 4 санатория. В связи с этим сотрудники Росгвардии проверили техническую оснащенность объектов, наличие и исправность охранного оборудования, установленного в детском лагере, работоспособность видеонаблюдения, актуальность паспортов безопасности, а также надежность дверей и окон. 

- Исправность охранного оборудования контролируется проверкой кнопок тревожной сигнализации в начале каждого рабочего дня. В случае срабатывания сигнала экипаж вневедомственной охраны незамедлительно прибывает на место происшествия. Кроме того, маршруты патрулирования групп задержания Росгвардии максимально приближены к местам расположения детских лагерей, - сказал заместитель командира роты № 3 ОВО по г. Курску лейтенант полиции Андрей Бобырев. 

Специалисты Центра лицензионно-разрешительной работы проверили сотрудников, осуществляющих охрану лагеря, а именно, наличие удостоверения охранника, личной карточки и знание должностных инструкций. 

 

Нина Иванова

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
06fe21ff0e25d120607309e99e965e0d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх