Курские военкоматы начали подготовку к осеннему призыву

21 июля 2020 в 17:02

В Курске завершился весенний призыв и началась подготовка к осеннему. По словам военного комиссара Центрального и Сеймского округов Курска Игоря Ясько, от их военкомата в армию отправились почти 400 юношей. Службу они будут нести в пределах Западного военного округа.

 

-  Мы старались учитывать пожелания юношей. Так, большинство из них отправились в сухопутные войска, а также ВМФ, Нацгвардию, ВДВ, - отметил военком.

 

Так как призыв проходил в сложной эпидемиологической обстановке в военкоматах ежедневно проводилась дезинфекция помещений, в ходе призывных комиссий соблюдалась социальная дистанция и масочный режим, всем призывникам измеряли температуру, при отправке к месту службы они сдавали дважды тест на ковид, сообщает пресс-служба администрации Курска.

Сейчас ведется работа с призывниками, которые будут служить в режимных воинских частях и с теми, кто решил служить по контракту.

Сейчас идет набор абитуриентов в военные вузы: уже работает выездная приемная комиссия. На областном сборном пункте 102 парня проходят тестирование.

Теги: #военный, #призыв

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f047d57d500f90829a55f03f2e4a5deb

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх