Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 78 | EUR: 91 Погода: Курск +13°

Столичный эксперт предложил курским властям поднять в 1,5 раза тарифы на питьевую воду

04 августа 2020 в 15:39Столичный эксперт предложил курским властям поднять в 1,5 раза тарифы на питьевую водуфото Википедия

    Эксперт Общественной палаты РФ Игорь Шпектор во время поездки на курские очистные сооружения высказал мнение, что тарифы на воду в городе занижены. Об этом рассказали журналисты портала 46 ТВ.

    Узнав тарифы у курских чиновников, столичный эксперт Общественной палаты авторитетно заметил, что их нужно повысить примерно в полтора раза.

    - Тариф неправильный, и по питьевой воде тоже. Его обязательно нужно поднимать, - отметил эксперт Общественной палаты РФ Игорь Шпектор.

   Напомним, что 81-лений эксперт 9 лет, с 1997 по 2008 годы, был мэром Воркуты. В 2011 году журналисты НТВ выпустили программу «ЖКХ-Потрошитель», в которой воркутинские оппозиционеры высказали предположение, что  Игорь Шпектор якобы связан с убийством воевавшей с городскими властями по поводу коммунальных тарифов общественницы. Убитая женщина помогла воркутинцам вернуть более 100 миллионов рублей, которые они переплатили городу по коммунальным платежам.

Сам Игорь Шпектор назвал материал заказным.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Народ 04 августа 2020 г. 17:30

Куда поднимать. Мы и так очень дорого оплачиваем ресурсы, которые принадлежат всему народу.

Терпила 04 августа 2020 г. 17:31

Хороший эксперт, у него добрые глаза, сразу видно приехал помочь простым людям, забрав у них последнее.

Сержио Курский 04 августа 2020 г. 17:35

Может он в Москве с такой идеей выступит?! Посмотрим где окажется этот"умник", и объяснитн, почему этот вор не на пенсии ещё?!

Махровый оптимист 04 августа 2020 г. 18:08

А чего он без маски?

Паша 04 августа 2020 г. 19:34

Пусть убирается к себе обратно этот эксперт, там поднимает что хочет,умник,без него тошно. Таких экспертов нельзя никуда пускать гневить и без того раздраженный народ.

Наблюдатель :) 04 августа 2020 г. 19:42

Кто назначил этого старика в Общественную Палату?Ему пора о Душе подумать и поберечься от "второй волны" ковид-19.
И кто пригласил этого.. в Курск для выслушивания его мнения?Похоже - примитивная "многоходовочка" местных коррупционеров,набивающих карманы от ЖКХ.(федеральным операм на заметку;)

Николай 04 августа 2020 г. 19:53

Сколько таких "экспертов" наехало? Пусть в Москве и Питере поднимают, так нет, сюда лезут. Пусть проанализируют доходы руководителей местных монополий, может там и скрыт источник для оптимизации расходов?

Инга 05 августа 2020 г. 6:41

Закалебали шакалы приезжать и советовать!!наши тарифы не соответствуют нашим зарплатам.

Елена 05 августа 2020 г. 9:26

Этого эксперта на наши зарплаты посадить, что он тогда запоёт ?

Инна 05 августа 2020 г. 9:33

Сначала нужно, чтобы качество воды в точках разбора соответствовало той воде, что течет в Москве. Там из кранов воду можно не пропускать через фильтр. Она сильно умягченная. Не оставляет накипи в чайнике.
А наши очистные сооружения не соответствуют техническим характеристикам московских. Вода в наши дома поступает жёсткая, с большим содержанием железа.

Мурыновчянин 05 августа 2020 г. 9:56

шпектор иншпектор мать его у кошечку...

Раммуэльда 05 августа 2020 г. 10:13

Да у него взгляд больного старика. Зачем его привезли)))

Жители Курска 05 августа 2020 г. 10:15

Люди и так с трудом оплачивают ЖКХ, у многих долги. В СССР этого не было. Хватит издеваться.

анатолий 05 августа 2020 г. 11:35

Попробуйте, хотите Хабаровск, вы его получите!