В Курской области около 700 млн рублей направлено на развитие села
17 августа 2020 в 19:44Из них порядка 188 млн рублей выделено из областного бюджета.
Программы проекта «Комплексное развитие сельских территорий» позволяют усовершенствовать инфраструктуру сел, благоустроить общественные места, улучшить жилищные условия селян и отремонтировать дороги.
К августу удалось реализовать 52 проекта по благоустройству сельских территорий: созданы и обустроены зоны отдыха, спортивные и детские площадки, общественные колодцы и водозаборные колонки, площадки для накопления ТБО, организовано уличное освещение.
В этом году по подпрограмме «Современный облик сельских территорий» планируется построить три объекта газификации в Конышевском и Фатежском районах, возвести детский сад в селе Верхний Любаж Фатежского района, помочь селянам приобрести в общей сложности 1900 кв. метров жилья.



