Мэрия Курска: «Не администрация приезжает и мусор выбрасывает»
24 августа 2020 в 18:33В программе «Власть. Открытая политика» глава города раскритиковал курян, которые выбрасывают мусор на улицах города.
В студию пришел вопрос от активистов, живущих на Садовой, 42. Люди жалуются на то, что на улице периодически образуется стихийная свалка. Свалку городские коммунальщики убирают, но она снова появляется. Куряне пригласили к себе мэра, чтобы он посмотрел на «экологическое бедствие» и помог убрать свалку в очередной раз.
- Не администрация Курска приезжает и мусор выбрасывает, - заметил мэр. – Это же такие же куряне мусорят. Спецавтобаза убирает мусор, но это акционерное общество. И оно должно кому-то выставить счет.
Мэр предложил активистам вместе с городской администрацией и простыми курянами плотнее работать над тем, чтобы не допускать замусоривание улиц города.
Зина Мишкина