В Курской области соцработники, ухаживающие за людьми из группы риска по COVID-19, получат надбавки

16 сентября 2020 в 14:35

    В областном комитете соцзащиты рассказали, что сейчас ведется работа по заключению дополнительного соглашения с Минтрудом России для получения средств. Деньги пойдут на выплаты сотрудникам. которые работают в том числе с больными коронавирусом и людьми из группы риска.

    Такие надбавки планировалось выплачивать с 15 апреля по 15 июля, затем их продлили до 15 октября. Величина выплат зависит от квалификации сотрудника. Ранее Курской области на эти цели уже выделили из федерального бюджета 60,2 млн рублей, средства получили 1,4 тыс. работников социальных учреждений.

   Надбавки выплачиваются тем, кто ухаживает за подопечными домов престарелых, интернатов для инвалидов и других стационарных организаций социального профиля. Работа в сменном режиме подразумевает изоляцию внутри учреждения вместе с проживающими в нем гражданами на протяжении 14 дней. В Курской области в настоящее время в таком режиме работают 26 организаций. Нашему региону выделят по данному распоряжению 51,3 млн рублей.

    Всего на эти цели распределят между субъектами порядка 1,9 млрд рублей, сообщается на сайте Правительства РФ.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3b3f17a18aff4c75238c7a1e6b1dfd06

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх