В Курской области водопровод и канализация в Кукуевке помогут решить проблему

21 сентября 2020 в 09:28

Сегодня на заседании администрации курской области губернатор Роман Старовойт напомнил о ситуации с Кукуевкой.

На прошлой неделе состоялась поездка в Минприроды, было достигнуто соглашение о том, что министерство еженедельном режиме подключится к решению проблемы. Также было решено, что будет спроектирован протокол решения, где будут прописаны пошаговые действия со стороны администрации и Минприроды.

 

- Сейчас ждем от них протокола, чтобы добавить те пункты, которые нам интересны, - добавил замгубернатора Алексей Смирнов.

- До конца недели он должен быть подписан! – напомнил Роман Старовойт.

 

Он также сообщил, что по договоренности с Минприроды, что решить вопрос с участками под ИЖС, у которых нет разрешения на строительство, возможно. Но для этого необходимо обеспечить подвод воды и канализацию.  Это существенно снизит воздействие на экологию буферной зоны.

 

- Нам нужно начать проектирование водоотвода и КНС. Только при этом условии они будут разговаривать о возможном строительстве на этих площадках, - заявил Роман Старовойт.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

гражданин 21 сентября 2020 г. 10:36

Губернатору , правоохранителям и надзорникам необходимо не только своевременно устранять такие проблемы (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, с использованием служебного положения), но и отучить (на несколько лет строго режима) "плавающе-нетонущих" чиновников нарушать ФЗ РФ !!!! Необходимо срочно разобраться с со статусом буферной зоны для дачников СНТ "Резинщик" и "Ягодка". Кому конкретно принадлежат выделенные участки под СО и ДОРОГИ между участками......Если кукуевские "новые домовладельцы" , возможно" понимали риск, приобретая землю у рыжих мошенников, то большинство дачников -старая советская гвардия и за массовыми протестами, акциями и т.д. дело не станет !!!!!!!!

курянин 21 сентября 2020 г. 11:12

Гражданину. По словам председателя СНТ "Ягодка", директор заповедника отказывается согласовывать размещение давно работающих ( с 1991 г.) водяных скважин, есть и другие "непонятные " вопросы по земельному участку. Если скважины закроют ?....а если дачники поднимут..????????

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c26ca5f206ac1670c8f7f11bdbaf1903

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх