В стаже медиков, работающих с больными COVID-19, день будут считать за два

21 сентября 2020 в 19:19

   Об особом порядке исчисления стажа сообщили в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Курской области.

    Согласно постановлению Правительства № 1191 для медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией и пациентам с подозрением на коронавирус, установлен особый порядок исчисления периодов работы с 1 января по 30 сентября 2020 года. Для них один день работы, дающей право на досрочную пенсию, засчитывается как два дня стажа на соответствующих видах работ.

    В двойном объеме специальный стаж может быть засчитан и работникам скорой помощи, а также сотрудникам, которые отбирали биологический материал пациентов для лабораторных исследований.

   День за два будет зачислен медицинским работникам, которые оказывали первичную медико-социальную помощь в амбулаторных условиях (в том числе на дому).

    Медицинские работники имеют право выйти на пенсию досрочно при стаже не менее 25 лет работы в сельской местности или 30 лет работы в городах.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
67f8c420557299aeba1689f09d5b4fd3

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх