Птицефабрику «Курская» действительно закрывают

06 октября 2020 в 09:37

О ситуации Роман Старовойт узнал из соцсетей, сегодня на оперативном заседании администрации области заместитель губернатора Сергей Стародубцев подтвердил эту информацию. Он добавил, что курская птицефабрика является старым производством. К нему было много нареканий от контролирующих органов. Комитет экологии штрафовал предприятие за  несоответствие очистных сооружений, и в планах было его закрытие именно по этой причине.

Сейчас в Горшеченском районе открылось новое производство «Куриное царство», принадлежащее ГК «Черкизово». Сотрудникам закрывающейся птицефабрики предложена работа в «Курином царстве». Также есть вариант устроиться в «Мираторг».

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Игорь Михалыч 06 октября 2020 г. 10:30

Все неправда. Никто никому ничего не предлагают новую работу. Сотрудников сокращают и все. Между Горшеченским районом и Курской птф 150 км. Как вы представляете 500 человекам перейти на работу туда.?....Столько лет люди работали и выпускали хорошую и вкусную продукцию из мяса птицы ,а теперь Мираторг забил все и людей выпустили в свободное плавание......

Наталья 06 октября 2020 г. 12:47

50 лет (в феврале 2021г будет!!! ЮБИЛЕЙ ПТФ) жили без очистных сооружений, а тут решили закрыть из-за них!!! БРЕД!!! Оправдание так себе, даже на "2" не тянет!!!! Поработали б с этим "исполнительным директором" - не директор, а ...ь!!!! Сколько людей из-за нее, только просто по ее личной неприязни, уволились!!! Зарплату повышала только свои приближенным, а остальным не надо, мол у них достаточно!!! Сколько ей задавали вопрос: "Как можно прожить семье с доходом на двоих 30 тысяч, когда у них дети, ипотеки и т.д.???" По Курску все так получают!!!! - ее ответ!! Зато у нее з/п не по Курску и ее друзей!!!! Лишала людей просто так премии, чтобы ее распределить между собой!!! Это руководитель??? Не могла нажраться!!!! Понимаю, все хороши!!! Но не надо наглеть!!! А.Н. Мышакин - настоящий директор!!! В его времена фабрика какие только кризисы не пережила и продолжила работать и процветать. Сколько мяса уходила на Москву и по другим регионам, работали отделения (в Фатеже, Солнцево, Каменка, Курчатов, Суджа) во времена Анатолия Николаевича!!! Да, было все и лишения премий при нем, но он потом давал большее!!! Он не мог позволить себе личную не приязнь, т.к. настоящий директор!!! Решал по своему все!!! Как пришли ГК, то все!!! И теперь ищут липовые отмазы - очистные!!! Хватит врать!!!! "НАЖРАЛИСЬ" финансово и сейчас получат откаты!!!

Валентина 06 октября 2020 г. 13:13

Вы подумали как люди будут ездить в Горшечное, во сколько им вставать??? Вахта??? В Горшечное звонили и спрашивали за вахтовый метод работы, но они ВСЕГДА отвечали, что у них такого НЕТ!!! Кому верить???? А вспомните, когда в 2018 - 2019 гг закрывали Фатежское отделение, убойный цех, птичники и т.д. птицефабрики, что говорили нам тогда!!! Обещалки только!!! Да, люди не пропали, но все же есть сам ФАКТ!!!! Люди с основания работали и их дети - выкинули на улицу!!! А сейчас перед Новым годом выкидывают еще более 500 человек - с праздником поздравляют их так ГК Черкизово!!!))) Смешно!!! Идите работать в КБ, Пятерки, Магниты, рынок на Дериглазова - перспективненько!!!!!! У нас нет безработицы, только рабочих мест нет! И зарплаты в Курске и области, извините, в ж..е!!!

Раб 06 октября 2020 г. 15:06

Доже по человечески не могут уволить. Посадили на минималку. Что ждет дальше.. куда идти

Ирина 06 октября 2020 г. 15:50

Я сразу говорила, что так и будет!!! Выработки нет!!! Почему нельзя было поэтапно сокращать??? Средний выше!!! Да, еще начнет сейчас Бельмас Лариса Петровна премии лишать потому что ей так надо - сэкономить на заработанных людьми деньгами!!! Чему тут удивляться!!! Почему у нее сразу уволились два кадровика (единственные в отделе!!!) и начальник ОТиЗа (единственный!!!) и два участка были оголены месяц!!!! Зато пришли новые и им зарплату сразу подняли в три раза!!! А те кто уволился проработали достаточно давно и им не повышала!!! Политика у нее такая!!! ГК Черкизово выгодно заплатить меньше - нет объемов, меньше выплаты!!!! Очень жаль, что развалили и разворовали такое предприятие!!! Теперь нам будет только снится АО "Курская птицефабрика" вместе с ООО "Торговый Дом "Курская птицефабрика"!!! А когда-то мы были отличным коллективом до 2011 года!!! Были времена и тяжелые и легкие, плохие и хорошие, но мы были!!! А с 2011г раскололись на ее приближенные и быдло - политика Л.П. Бельмас!

И еще такой вопрос!!! Почему такого квалифицированного специалиста директора из Горшечного.....обратно на Курскую??? Что такого она хорошего сделала Горшечному???)))))))

отставник 06 октября 2020 г. 16:21

снова куры подорожают?

Онотоле 06 октября 2020 г. 18:56

Это те самые инвесторы, которым нужно создавать т.н. инвестиционный климат
Капитализмус. XXI век. Терпим дальше...

Foster 06 октября 2020 г. 19:23

Люди, вы вообще о чем? фабрику закрывает не исполнительный директор, а собственник и область, у которой 25% акций. А вот почему область оправдывает закрытие фабрики - вопрос? Сколько они за это получили.......

Сергей 07 октября 2020 г. 9:25

Сколько б мы не обсуждали - нас не услышат!!! Перевернут страницу и дальше пойдут!!! Что губернатор, что депутат, что ГК (любых!) им нет дела до простого народа!!! Где власть и деньги - нет нас!!!

оооо 07 октября 2020 г. 9:28

ооооо

Курянка 07 октября 2020 г. 9:57

Это серьёзный просчёт руководства области и города. Вот они налоги - местное производство наполняет бюджет. А если учесть социальную напряжённость... А если привлекательный инвестиционный климат... ну и далее - по "трендовым трендам"... Что ж, Вы, Господа, так облажались?! или передаёте в надёжные руки?

Ирина 07 октября 2020 г. 20:10

Жесть!Значит у Экотекса все нормально, а птицефабрику закрывают,значит Мираторг вперёд!

Житель Курска 08 октября 2020 г. 20:33

Все давно продано и куплено. Люди давно никому не нужны. В новостях всегда все хорошо. А на самом деле все наоборот. Куда пойдут работать люди в такое сложное время.

Ещё один житель Курска 12 октября 2020 г. 8:41

Далеко ходить не надо. Курская ликЁрочка также тихо прекратила свое существование... Никому не нужна фирменная Курская продукция. А сейчас решили "возродить" Курские брэнды на бахе биофабрики. Её продукция рядом не стояла с фирменным бальзамом Стрелецкая степь Курского ЛВЗ. Наша область и город Курск должны полностью разрушиться, чтобы потом, Бог даст, начать возрождаться (типичная библейская история, как Иерусалим). И простой народ ничего не сделает. Наслаждаемся показухой...