В Курске возле школы №53 сносят гаражи

22 апреля 2026 в 15:41

Всего планируется снести 15 самовольно установленных гаражей.

7 владельцев сами убрали металлические конструкции, а остальные разбирают специалисты.

Глава администрации Сеймского округа Олег Васильев отметил, если владелец игнорирует предупреждение о сносе, судьбу гаража решает комиссия. Специалисты вскрывают гаражи, описывают имущество и перемещают его на базу УКС. Гаражи опечатывают после погрузки. Забрать вещи можно через комитет по управлению муниципальным имуществом. Если имущество не заберут в течение трех месяцев, его судьбу решат по закону.

После сноса гаражей территорию планируют благоустроить. Один из главных приоритетов - создание парковочных мест, так как районе их не хватает. Окончательное решение примут с учетом интересов жителей и учебного заведения, рассказали в мэрии.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b8c83a257de0dcc63e869986ec8f3905

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх