Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 77 | EUR: 91 Погода: Курск +6°

В Курской области запретили все виды охоты

17 октября 2020 в 10:31В Курской области запретили все виды охотыИсточник фото: tvtambov.ru
Соответствующее постановление №1038 – па было принято вчера и.о. губернатора Станиславом Набоко

 

В документе указано, что данная мера вводится для того, чтобы предотвратить пожары на территории региона. Это решение было согласовано в том числе и с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

 

- Запретить все виды охоты, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Курской области, - написано в документе.

 

Постановление будет действовать до отмены особого противопожарного режима.

 

Ольга Коновалова

 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Неунывающий россиянин 17 октября 2020 г. 10:39

А не переборщили, ребята? К воде у людей доступа нет, к рыбной ловле- нет, к лесному пикнику- нет, к охоте- нет. А в центре - никчемная шарашка, которая не способна ни на что, включая прогнозы погоды.....

Николай 17 октября 2020 г. 11:26

Кого выбираем, то и получаем! Не выбирайте ЕР принципиально, даже если это хороший человек. Он пойдет по велению партии.

БудяБудя 17 октября 2020 г. 12:43

"доступа к лесному пикнику- нет" - это очень даже хорошо. Все леса загадили уже. И животные целее будут.

Житель Курска 17 октября 2020 г. 13:55

Уже не накого охотиться. Леса не только загадили, но и сожгли. Скоро будем жить в сухой пустыне.

отставник 17 октября 2020 г. 14:23

лисы расплодятся.. (бешеные будут выходить и у город).

Неунывающий россиянин 17 октября 2020 г. 14:29

БудяБудя, а вы то откуда об этом знаете? Либо нарушаете предписания МЧС и право собственности?

БудяБудя 17 октября 2020 г. 16:53

Откуда знаю??? Достаточно выехать в любой лес весной, летом, осенью и увидеть мусор от "любителей пикников". Предвидя ваше "лично я мусор не кидаю" - от этого заявления, мусора в лесу почему-то меньше не станет.

1 17 октября 2020 г. 18:22

А кто вернёт охотника деньги за путёвки?

Uгорожанка 17 октября 2020 г. 18:45

Смешно...дождь пошёл и запретили..
А сушь стояла когда, то можно было...

Неунывающий россиянин 17 октября 2020 г. 19:33

Ув. БудяБудя, просто на днях хотел заехать в лес, чтобы там нагадить- и не смог проехать. Хотел к Сейму подъехать, чтобы туда плюнуть- и тоже наткнулся на шлагбаум. У меня не получилось проехать, но я нутром чувствовал, что там есть какое-то активное хозяйственно-бытовое движение, недоступное для стороннего любителя погадить...

отставник 17 октября 2020 г. 23:36

постановление принято и.о. губернатора, а что наш уважаемый Р.Старовойт? У него рука не поднялась подписать такую глупость иль что с ним?

Онотоле 18 октября 2020 г. 23:12

Терпите дальше, терпилы.

Радеющий за культуру 19 октября 2020 г. 9:26

отставнику: ему некогда он бегает на призы серебрянного человека

Поддерживающий 19 октября 2020 г. 12:35

Правильно, давно надо было запретить, ведь животные не соблюдают введенный губернатором режим повышенной готовности, ходют по чем зря без масок, лапы не дезинфицирують, тем самым являясь потенциальными разносчиками ковидной заразы.

Махровый оптимист 19 октября 2020 г. 14:53

Ув. Поддерживающему. Рассказывают, что был случай, как две синички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли. Жуткое, скажу вам зрелище. Так вот чтобы этого не допустить в лесах, принято сие постановление