Из кафе, баров и ресторанов Курска исчезнут кальяны

17 октября 2020 в 13:33
30 октября 2020 года в силу вступит закон, приравнивающий кальяны, вейпы, электронные сигареты к обычной табакосодержащей продукции (сигаретам, сигарам, сигариллам, папиросам и самокруткам)

 

С этого дня в кафе, барах и ресторанах будет запрещено курить кальян и любителям этой экзотики придётся посещать для этого специализированные заведения.  Один из авторов – первый зампред Комитета СФ по социальной политике, курский сенатор Валерий Рязанский. В одном из интервью «российской газете» он объяснил инициативу следующим образом.

 

- Почему сигареты в общественных местах курить нельзя, а кальяны можно? Они что - менее безобидны? – задавался вопросами Рязанский.

 

По мнению авторов, закон позволит людям с разными привычками с комфортом проводить время в местах общепита. Нарушителям  данного нововведения будет грозить штраф.

 
Ольга Коновалова

Теги: #курск, #кальян, #закон, #рязанский, #общепит

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c51519b4eb6f540cd8252fdf3491b60d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх