Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 75 | EUR: 90 Погода: Курск +3°

«Город в ковидном огне»: медик из курской БСМП о ситуации с коронавирусом

22 октября 2020 в 11:46«Город в ковидном огне»: медик из курской БСМП о ситуации с коронавирусом

В своем твиттере откровенно о ситуации с заболеваемостью коронавирусом рассказал сотрудник курской БСМП.

 

- Страшно устал... Город в ковидном огне, коек не хватает теперь всем, что ковидным, что нековидным... про летальность даже не говорю... Врачи работают на износ, все, от участковых до профильных... де-факто система здравоохранения рухнула... а официальные реляции вызывают уже злобу, - написал медик.

 

В комментариях он добавил, что подобной нагрузки не выдержит ни одна система здравоохранения. Чтобы пройти этот период без потерь, надо было 8 лет назад начать обучать инфекционистов с десятикратным запасом.

 

- Сидите по возможности дома, уходите на дистанционно работу, избегайте мест скопления людей, носите маски, мойте руки, при повышенной температуре тела оставайтесь дома - это все что вы можете сделать, для победы над ковидом, это все то, что зависит именно от вас, - написал врач.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

доктор 22 октября 2020 г. 12:04

Коллега преклоняюсь перед Вами за честность! Официальные реляции вызывают не только злобу они вынуждают Вас быть заложниками ситуации! При любой проверке только врач будет виновен в смерти больного!
P.S. Кто должен дать распоряжение о переходе на дистанционный режим работы?

АМ 22 октября 2020 г. 15:41

Спасибо. Это правда. На работе с температурой. Строгости, как весной нет. Заболевают другие
Культура социума, ответственность на нуле

Для АМ 22 октября 2020 г. 16:31

АМ, да ответственность на нуле, и ваша тоже - почему вы с температурой на работе ?!

Татьяна 22 октября 2020 г. 17:08

Так что же главнее здоровье и жизнь людей ( о которых нам постоянно говорят) или экономика?

Житель Курска 22 октября 2020 г. 21:03

До сих пор нет сознательности и понимания обстановки населением. Все были против дистанта в учебных учреждениях, ношения масок и т.д. Отказывались понимать, что маска нужна для сокращения распространения вируса. А теперь не хватает медицины в первую очередь мед. персонала, медикаиентов, койко/мест.

Антон 22 октября 2020 г. 22:12

Для меня лично главней жизнь и благополучие моей семьи,которая с голоду загнется если я слягу с температурой дома и работаю я там где удалёнка невозможна.

Ольга 23 октября 2020 г. 18:55

Двуякое мнение о том что не хватает медперсонала :моя дочь работает фельдшером в Курске, пошла записаться в отделение к ковидным,на что ей ответили :фельдшера совсем не нужны, а медсестёр своих хватает, стоят даже на очереди на работу.могут взять только санитаркой и то в резерв. Так где же тогда правда?

Читатель 23 октября 2020 г. 19:32

Жителю Курска - Ничего подобного, есть у курян сознательность. Сегодня проехали почти на всех видах транспорта - ВСЕ в масках. Посетили два торгового центра - ВСЕ в масках. А сидя дома на злобу дня можно очень много насочинять.

Житель Курска 23 октября 2020 г. 22:14

Житель Курска дома не сидит. Работает в больнице и ходит в магазины и все видит. Нет никакой сознательности, маски если и есть у большинства для вида.