В Курскую область будут внедрять «Цифровую экономику»

27 октября 2020 в 22:33

Курская область заключила соглашение о сотрудничестве с АНО «Цифровая экономика».  Подписи в электронном формате под документом поставили глава Курской области Роман Старовойт и генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.

Теперь в регионе будут реализованы проекты национальной программы «Цифровая экономика РФ», проекты по внедрению цифровых технологий и платформенных решений в экономике, социальной сфере, сфере государственного и муниципального управления.



- Существует много практик, начиная с услуг общественного транспорта, повышение энергоэффективности за счет оптимизации уличного освещения, можем организовать пространства городских парковок с ведущими компаниями цифровой экономики. Большинство проектов не требуют дополнительных инвестиций и реализуются по проектам ГЧП, –добавил Евгений Ковнир, генеральный директор АНО «Цифровая экономика».

 

По словам заместителя губернатора Вячеслава Берзина, в Курской области наработки цифровизации есть в АПК, образовании, культуры, ЖКХ, начато создание интеллектуальных транспортных систем, рассматриваются решения в рамках программы «Умный город».

В ноябре АНО «Цифровая экономика» планирует показать цифровую трансформацию в АПК и в сфере культурных объектов. 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e76ecbed634bc632a47d92a931e29037

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх